Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
26.01.2015 21:02
Юлия Н.
Думаете,получится вести себя отстранённо?

Сложно сказать... Больше хочется оставаться верным Господу и на Него надеяться, а не на свои силы или силы украинского народа. Украина грешна, и Бог поражает ее за все грехи. Руками нечестивых будут истребляться нечестивые. Помните эти слова из Ветхого Завета?
Во времена падения Израиля (когда Вавилон вел захватнические войны), верные Богу оставались верными Богу, а их было очень мало. А родина... Это всего лишь падение страны. И пророки, Даниил, например, в молитвах скорбел больше не о плотском Израиле (не о государстве), а о его духовном падении. Что некогда Божий народ пал так низко, что Бог поразил его. 

Мишель
Народ защищает не президента, не правительство и не олигархов - народ защищает свою страну, от наглого, лживого, циничного и жестокого врага.

Пусть и так. Но разве это обязанность христианина - брань против земных царей? Против крови и плоти? Не лучше ли стараться оставаться верными Богу, и призывать к духовному покаянию других, предупреждая их тем, что нынешняя ситуация - это не что иное как Божье наказание, и что это результат духовного падения? 

Вы же христиане, и должны понимать это. Вряд ли вы ужасаетесь, когда слышите о военных слухах на другом конце земли. Но весь мир лежит во зле, и потому вы должны знать, что это неизбежно и рядом с вами, Христос предупреждал об этом. А вы реагируете так, как будто так не должно быть...

Я пытаюсь вас всех понять, правда... Понять, как это вяжеться с Божьим Словом. Но в ваших пониманиях я нахожу все больше разбежностей со Словом. Посмотрите как говорил Давид:
"...потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного." (1-я Паралипоменон 29:15)
А земля разрушиться, и все дела на ней сгорят. (2-е Петра 3:10)
Что же вы отстаиваете? Ответ - то что сгорит.
Сообщение отредактировал Guest - 26.01.2015 21:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua