Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
14.04.2014 9:50
Здраствуйте, у меня такая ситуация.

Отец бьет маму и меня, когда я её от него защищаю, я молодая девушка, у меня после этого появились раны, кровь и синяки, на переговоры он не идёт, наоборот, ещё больше злится и бьет. Да и вообще он постоянно очень сильно не в себе, мы больше так не можем, он вечно кричит, оскорбляет матами, всё выбрасывает, разбивает, посуду бьет, вообщим, после него остаются руины, месяцами запивает, меня никуда не отпускает, (ели-ели на служения, да и то не всегда и не на все), всё запрещает, никуда из дома не выпускает, из-за этого у меня друзей нету, только работать сильно физическим трудном заставляет (а сам не делает, говорит, что я должна). Маму тоже постоянно обижает, кричит, оскорбляет, а она тоже всё дома делает, а он всё-равно не доволен (мы с мамой сами огород копаем и садим), и не только это. Я молилась и я говорила немного другим об этом, они говорили, "молись и что поделаешь, живите так дальше, по другому никак", но я так уже не могу, это длится уже 20 лет, я вечно болею, круглые сутки болит голова, постоянно плохие и грустные мысли лезут в голову, нету настроения(((, нету с кем поговорить(((. А мне бы так хотелось иметь счастливую семью, где все друг друга любят и уважают. Помогите! Заранее спасибо!

P. S. Я не могу писать текст в сообщении, только в строке тема могу, и отвечать не могу, может, это из-за того, что я пишу с телефона, но не с телефона я не могу, сделайте что-то.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.04.2014 10:48
Молиться за него нужно,но жить в таких условиях,где есть угроза для жизни вас никто не смеет обязывать.Твоя мама должна с ним развестись и молитесь за его спасении дальше на безопасном расстоянии.Советую так-же обратится в милицию(не бойтесь,его не посадят,но припугнут).Знаю по собственному опыту,что садисты боятся того,кто сильнее их(милиция-самое то).Я знаю,что Вам внушают(особенно маме),мол это ваш труд для Господа,смиряйтесь,терпите...Ложь!Не терпите ни дня.!!!Так говорят те,кого не били и над кем не издевались.Им приятно вас жалеть и восхищаться вашим терпением.А пусть бы сами хоть один день прожили в таких условиях!!!Господь вас с мамой любит и хочет,чтобы вы были здоровыми,счастливыми и жили спокойно.Убегайте от вашего деспота со спокойной совестью и молитесь за его покаяние.Когда покается,станете снова жить вместе-это же не проблема...Никого не слушайте,Господь на вашей стороне.Вы не должны это терпеть.Это не Господь наложил на вас такое бремя!Это дьявол мучает вас.Наберитесь смелости и освободитесь.Ничего не бойтесь.Бог с вами!Удачи!
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
14.04.2014 11:34
Юлия Н.
Молиться за него нужно,но жить в таких условиях,где есть угроза для жизни вас никто не смеет обязывать.
1-е Коринфянам 7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего,
и он согласен жить с нею
, не должна оставлять его.
По его поведению не скажеш,что он согласен жить со своей женой.Жить - это в мире быть,а не уничтожать как только возможно,своих родных.А на счёт :
1-е Петра 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
1-е Петра 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
так тут речь идёт не о деспотах  и не о мужьях по паспорту, а о том, что если человек и не хочет принять Христа в свою жизнь,но жену любит, относится к ней с уважением и  желает с ней жить,т.е.  согласие есть во всём,кроме духовных вопросов   и  ему нравится - он хочет с ней быть. А такое как у вас происходит говорит о том,что не нравится -  раз бьёт, издевается и  ни в чём нет согласия.
Сообщение отредактировал Ветвь - 14.04.2014 15:36
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.04.2014 12:51
(Гость)
Я молилась и я говорила немного другим об этом, они говорили, "молись и что поделаешь, живите так дальше, по другому никак",
Эти люди неправы. Согласна с Юлией Н. в том, что Вы можете припугнуть его с помощью милиции Нужно обратиться к участковому милиционеру. Так же как и Юлия, считаю, что Ваша мама имеет право развестись с таким человеком. Другое дело, что имущество делить придется,.. но может оно стоит того? Бог ненавидит развод, но жена в принципе может уйти от мужа, с которым невозможна нормальная семейная жизнь. В таких случаях после развода женщина должна оставаться незамужней, безбрачной, как написано:

1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Сочувствую Вам.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
14.04.2014 14:09
Скорее всего причина в водке. сатана разлагает и потому отец бъет вас. поговори с мамой. Что же произошло, что когда-то семья была, а сейчас нет. Правильно было бы уйти от него на время, если есть куда. Возможно направить с помощью милиции на принудительное лечение. Вам уже 20 лет? Вы взрослая и лучше было бы уйти от него. Но все же он ваш отец. Может был когда-то и хорошим? Да если и плохой, то родителей не выбирают. Даже если решитесь отойти от него - не озлобляйтесь. Жаль и вас и маму. Терпеть не надо - попытайтесь найти возможность или отойти или попробовать на принудительное лечение отправить, хотя это не просто. Он должен хотеть. А иначе ничего хорошего не выйдет. Молитесь о нем. Храни вас Господь.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.04.2014 14:36
петр
Возможно направить с помощью милиции на принудительное лечение.
Возможно, в Украине принудительное лечение от алкоголизма и сохранилось, а вот в России оно упразднено. Мы не знаем, в какой стране живет девушка.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
14.04.2014 15:33
Северянка
Возможно, в Украине принудительное лечение от алкоголизма и сохранилось, а вот в России оно упразднено. Мы не знаем, в какой стране живет девушка.
Да вряд ли это поможет - алкоголизм основан на гордости того,кто пьёт,а её только силой Божьей можно сокрушить - иначе человек себя только жертвой будет чувствовать и не покается.Родные же у алкоголика находятся в не меньшей опасности,ибо становятся созависимыми и им самим необходим грамотный в этом вопросе душепопечитель.
Сообщение отредактировал Ветвь - 14.04.2014 15:34
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.04.2014 18:56
Ветвь
Северянка
Возможно, в Украине принудительное лечение от алкоголизма и сохранилось, а вот в России оно упразднено. Мы не знаем, в какой стране живет девушка.
Да вряд ли это поможет - алкоголизм основан на гордости того,кто пьёт,а её только силой Божьей можно сокрушить - иначе человек себя только жертвой будет чувствовать и не покается.
Опыт показывает, что действительно, принудительное лечение алкоголизма не эффективно, и для лечения нужно, чтобы человек хотел начать трезвую жизнь. Принудительное лечение в ЛТП в советские времена давало временную передышку домашним алкоголика. Они могли отчасти восстановить силы, залечить раны телесные и душевные.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
15.04.2014 14:03
Северянка
Опыт показывает, что действительно, принудительное лечение алкоголизма не эффективно, и для лечения нужно, чтобы человек хотел начать трезвую жизнь.
Разные люди бывают и разные ситуации. Кто-то желает остановиться, кто-то не желает. Есть один пример, когда к пьянице подошел хрисианин и сказал ему, что есть Бог и Бог говорит, что пьяницы Царства Божиего не наследуют. И этот пьяница бросил пить и никогда больше не пил, а пошел в церковь. С Божьей помощью все можно. И как раз у этого человека не было гордости, а было понимание, что пьянство -  путь в никуда. Да, нужна сила воли, но ее как раз и дает Бог. Да это не просто, но это возможно с верой. В данной ситуации нужно, чтобы кто-то поговорил с этим отцом. Вероятность небольшая, что он услышит, но она есть.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.04.2014 17:25
петр
нужно, чтобы кто-то поговорил с этим отцом.
Судя из письма девушки,никто с ним говорить не будет.На её робкие жалобы ей уже ответили:"терпи..."Вот и вся помощь.
Понравилось: 
djeinik
10.07.2014 11:11
Комментарий был удален djeinik в 10.07.2014 11:11 и более недоступен.
djeinik
Зарегистрирован: 10.07.2014 Откуда: Украина Сообщения: 10 Предупреждения: 2
10.07.2014 11:16
Пойди в церковь и поставь в известность пастора и совет братский пусть примут решения направить братьев и  пусть поговорят и поставят в известность его что будут свидетелями в милиции если не прекратит взять под контроль его поведение и если что обратятся в милицию и по делам детей !!
Сообщение отредактировал Admin - 10.07.2014 13:29

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua