Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
24.02.2014 8:17
У меня такая история: я вышивала икону и сегодня пошла её светить. Да, признаюсь, в вопросах веры я не специалист. Я просто верю в бога, хожу в церковь, молюсь. Так вот, сегодня придя в церковь, подошла к батюшке и спросила как мне освятить икону, он ответил, что сейчас пройдёт служба и и он освятит. Я отстояла службу, стояла в стороне и молилась иконе, наслаждалась церковными песнопениями. Во время службы ко мне подошел молодой человек(я не знаю кто это по званию, знаю только то что он помогал батюшке) и указал куда надо положить икону, что я и сделала. И вот служба подошла к концу, батюшка уходит, а я всё стою и жду. Через некоторое время он вышел и я подошла к нему и уточнила: освятит ли он икону? На что мне грубо начали отвечать, что он не может выполнять заказы, что я вообще якобы стояла и непойми куда смотрела, спросил кто мне сказал положить туда икону( как оказалось икону надо было отдать лично батюшке) я сказала кто сказал, а в ответ очередное хамство, говорит: вот кто сказал пусть тот и освятит. Я даже растерялась от этого, стало до слёз обидно. Приходишь в церковь за помощью, а в ответ вот такое получаешь. Вот после такого случая назрел вопрос: а может ли священнослужитель вот так вести с себя с людьми, которые обращаются к нему за помощью?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.07.2016 16:18
(Гость)
У меня еще один вопрос. Тот батюшка мне сказал, что я во время службы смотрела непойми куда (хотя он даже не видел меня). Вот у меня такой вопрос, а куда надо смотреть во время службы?
Лет 25 тому я молодой и грешный пришёл побеседовать с т.н. "батюшкой".Он мне сам начал жаловаться на прихожан и я ушёл ни с чем.Нас учила жизнь так,что только в РПЦ есть Бог.Я помучался в своё время вопросом : почему у них не так,как в Библии,а потом один парень объяснил очень просто :они безбожники и служители дьявола.По Писанию так и получается.Только по длинным волосам они люди без чести,а нарушая большую часть заповедей и научая этому людей они ещё и проклятые.Бегите оттуда со всех ног!

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua