Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.01.2013 17:28
Брат
Огромное количество людей было крещено во младенчестве и стало добрыми христианами. В том числе и основатель протестантизма - Мартин Лютер. Я  считаю, что спорить с этими фактами все равно, что стучаться в открытую дверь, доказывая очевидные вещи.
Да, не спорю. И я в детстве был крещен, но до сорока пяти был богопротивником и ничего не знал о нем. Хотя что-то подсказывало мне, что Он все-таки есть и есть путь к нему через святое водное крещение взрослого человека. Недавно я хоронил двоих сотрудников. Они знали, что я верующий, но никогда даже не попытались узнать больше о Боге. Они так и ушли из этого мира, не зная Бога, хотя были хорошими людьми. Православные священники спели им в конце: "со святыми упокой" . И все. Так вот таковых в несколько раз больше, чем тех, кто с возрастом станут добрыми христианами. Добрые дела - это еще не добрый христианин. А где же вера? Где стремление к Богу каждодневно? А вы покрестили младенца и успокоились? Дело сделали? Просто ввели в заблуждение человека. Он то считает себя спасенным. И зачем ему та библия, в которой "одни выдумки", как говорят такие "крещенные". Андрей, я наверное вам когда-то говорил. Сделайте эксперимент. Спросите у двух десятков случайных прохожих о крещении в детстве и что хочет Бог от них, да и вообще что они знают о Боге и вы увидите, что ответы будут не в вашу пользу, при условии что вы не станете на выходе из Церкви Христовой в Киеве.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua