Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.01.2013 14:30
Северянка
Раб, являющийся собственностью хозяина в физическом смысле может быть рабом Христа, если он Христианин.

А вы не обратили внимание на слово "призван"? Если ты призван рабом -- то уже ничего не поделать. А вот стать рабом после призвания -- это нарушение заповеди. По этому и написано: не делайтесь рабами, оставайтесь свободными, если призваны свободыми. Но если раб и можешь сделаться свободным -- то лучшим (свободой) воспользуйся.

Северянка
В книге "Хижина дяди Тома" это иллюстрируется как раб-христианин дядя Том телом принадлежал хозяину, но над его душой хозяин был не властен

1-е Тимофею 4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Достаточно басен.

Северянка
Только, вот я не пойму, почему Вы так боитесь участвовать в извлечении прибыли с неверующими, в то время как честность Вас мало беспокоит.

Потому что они -- идолослужители, храм идола. Их беспокоит любостяжание, которое есть идолослужение. Согласны?

А мы -- храм божий.

Ничего общего (в смысле ресурсов и целей) у нас быть с ними не может.

Северянка
Выбор наименьшего зла непрост. Я бы выбрала работу на неверующего, чем бизнес с такими нечестностями, который предлагаете Вы. Выбор непростой. Но каждый из нас ответит перед Богом за свой выбор. Вы перед Богом не будете отвечать за меня, а я за Вас.

О такой "показной набожности" хорошо сказал Иисус:

От Матфея 23:24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua