Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.01.2013 2:20
(Гость)
Зачем же вы привели эти стихи? Что вы ими хотели доказать?
Я в той теме об этом и писала, что апостолы учили рабов продолжать работать на своих хозяев (если будучи рабами они становились христианами). И это не противоречит заповеди не впрягаться в ярмо с неверными. Впрягаться в ярмо с неверными - значит участвовать в грехе (в контексте говорится об идолослужении).

2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
2-е Коринфянам 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Если раб того времени занимался хозяйственными работами (уборка помещения, мытье ног, работа в поле и др.), то разве это было соучастием в делах тьмы? Если христианка работает уборщицей на производстве продуктов, в школе, больнице, в чем плохом она соучаствует? Или кассир в магазине, парикмахер и др. Работать уборщицей в публичном доме - вот это было бы работой не для Христианки (ИМХО). Есть и другие виды работ, где можно работать только вразрез с совестью, что для Христианина неприемлемо. Но у нас есть выбор быть врачом или палачом.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua