Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.01.2013 1:36
(Гость)
Северянка
Впрочем, если Вы считаете, что Библию редактировал на свой лад Константин, то обсуждение продолжать бессмысленно.

А разве мы в ходе обсуждения столкнулись с этими вопросами. На счет Павла я вам сказал -- не возражаю, может и такая причина была как он сам считал. Но что это меняет? В любом случае наказал его Бог и Бог не хотел, чтобы он был здоровым. В том числе и поход к врачам был бы нарушением.
А разве не Вы, как Гость, писали в теме "Должна ли церковь заниматься бизнесом. Или что такое реальная помощь" о том, что Константин вписал в Библию слова о том, что рабы должны продолжать работать на своих хозяев? Я Вам тогда ответила так.

(Гость)
Северянка
Если бы апостол возражал против совместной работы с неверными и на неверных, то он не писал бы в другом послании.


А вам не приходило на ум, что эти стихи были подкорректированы Константином?

Как вы считаете, почему этих книг нет в списке древнейших рукописей?
Нет, не думаю, что Константин дерзнул бы править слово Божье. Насчет списка древнейших рукописей я не знаю, там по ссылке мне непонятно. Но есть и другие стихи.


К Титу 2:9 Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,

К Ефесянам 6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

К Колоссянам 3:22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

1-е Коринфянам 7:20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
1-е Коринфянам 7:21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
1-е Коринфянам 7:22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
1-е Коринфянам 7:23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
1-е Коринфянам 7:24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

По-моему этого вполне достаточно.

Вас это не убедило, поэтому дальше дискутировать я смысла не вижу.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua