Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.01.2013 23:27
Северянка
а может условия такие, что ничего не поделать, а может и то и другое

Знаете, часто так бывает: вроде бы и нет возможности. А когда начинаешь делать -- возможности появляются и находятся решения проблем.

Северянка
Жилищный вопрос очень сложно решается.

Вот давайте на этом примере и рассмотрим.

Для вас -- это может показаться неразрешимой проблемой. Есть братья с разными способностями. Есть умелые строители, которые буквально за пару месяцев могли бы выстроить очень хорошие жилые комнаты (каркасные времянки) для многих людей, в которых можно жить и зимой и летом (в южных краях). По удобству проживания они ничем не уступают квартире (включая сантехнику и кухню). Некоторые смогли бы это проспонсировать.

Вместе можно решить многие проблемы, которые по одиночке неразрешимы.

Но, конечно, это не для всех. Если человек уже слишком стар или болен -- поздно что-то менять, к сожалению. Я осознаю, что пока еще могу изменить свою жизнь и жить духовной семьей, как то заповедано. На счет вас -- не знаю, вам виднее ваша ситуация.

Северянка
Бросить больного лежачего родителя ради свободны общения с братьями по вере считаю безнравственным. А если у христианки муж против хождения братьев, ей тоже из дому уходить ради общения с ними?

Согласен -- это исключительные случаи. Остается только нести свой крест. Однако это не вечно будет. Родители не вечны -- когда то они перейдут в иной мир, хотим того или нет. Аналогично и с мужем/женой -- невернующий скорее всего потребует развода (брат или сестра не связаны) или станет верующим.

Северянка
Каким образом? Мы с верой молились за излечение от рака печени нашего американского брата, но он так и не поправился, окончил свой земной путь.

Я думаю именно в этом и проблема: нет любви. Даже нет смелости попробовать прикоснуться к реальности, узнать насколько мы плотские. А пока не знаешь кто ты -- не сможешь возрастать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua