Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.01.2013 22:50
(Гость)
Северянка
У меня есть некоторый опыт, который показывает, что в наших земных условиях этого не достичь в силу многих причин.

Я думаю можно и нужно достичь. Если же не получится -- это самый лучший индикатор того что в нас что-то не так.
Может быть в нас что-то не так, а может условия такие, что ничего не поделать, а может и то и другое. Ваши предложения по изменению ситуации меня пока не вдохновляют, особенно церковный бизнес.

(Гость)
Северянка
К примеру, Вы живете не один, а с плотскими родственниками, которые против таких частых посещений. Или Вы живете в одной комнате с лежачим больным родственником, которому нужен покой и регулярная смена пеленок, подгузников. И как Вы решите эту проблему?
...На счет жилья -- я думаю вопрос решаем. Не обязательно жить с этими родственниками.
Жилищный вопрос очень сложно решается. Съемное жилье  не всем по карману, да и зависеть будете от воли хозяев. Если что - на улицу выставят. Бросить больного лежачего родителя ради свободны общения с братьями по вере считаю безнравственным. А если у христианки муж против хождения братьев, ей тоже из дому уходить ради общения с ними? Тоже не по-христиански будет.

(Гость)
Одну из проблем -- больные -- мог бы решить Бог.
Каким образом? Мы с верой молились за излечение от рака печени нашего американского брата, но он так и не поправился, окончил свой земной путь. Что мы делали не так? Вы скажете, что надо было к врачам не обращаться, а только к Богу. Но тогда зачем Бог создал лекарственные вещества? Часть таких веществ содержится в растениях, которые Бог создал, а часть в природе не присутствует, но есть возможность синтезировать вещества, которые Бог наделили лечебными свойствами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua