Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.01.2013 16:45
Северянка
В этом стихе написано, что если исполняете этот закон, то хорошо делаете. Я спасаюсь не законом, а благодатью, Божьей милостью, которая не заслужена. По вашему Ап. Иаков призывает нас спасаться законом Моисея? 

А любовь и закон -- тесно связаны. Разве ворующий у брата -- может любить его?

Законом познается грех и степень греха.

Когда любишь брата -- исполнение закона происходит само собой.

Северянка
Я - член семьи Божьей.

А для вас она важнее плотских отношений?

Мне хочется чтобы братья сестры приходили ко мне домой абсолютно свободно, как в свой дом. И чтобы я к ним так приходил. Могли доверять друг-другу, рассчитывать на помощь друг-друга. Чтобы помогали друг-другу и в делах житейских и в духовных.

Еще, видимо, если будут такие отношения -- Бог откроет нечто большее. Думаю это не просто песни вместе петь -- либо политическая либо научная задача (мне так кажется).

Чтобы я знал, что если меня начнут преследовать за Христа -- будут люди, которые даже ценой своей жизни помогут мне. И самому быть готовым к этому.

Северянка
А что за семья у Вас? Я даже имени вашего не знаю.

Я ищу людей, для которых духовное родство дороже плотского. Если есть сомнения на счет меня (как то волк в овечьей шкуре) -- можем поговорить по Skype или в письме. Посмотрите что я за человек.

Самому страшно, если честно. Потому что понимаю, что во многом я плотской и не во всем готов духовные отношения поставить выше шкурного интереса. Однако когда-то нужно начать и здесь, на практике, выявятся все проблемы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua