Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.01.2013 23:00
(Гость)
Так вот: именно любовь к нашим братьям должна быть выше любви ко всему плотскому, в том числе выше любви к своим плотским родственникам.
С этим утверждением не могу согластиться. Чем хуже ваши родные от братьев и сестер во Христе? Духовно единых любить проще. Но ваши родные... их надо так же любить как и духовных. Христос и за врагов сказал: любите! Он же не сказал: любите хоть чуть-чуть. 
(Гость)
Разве мы можем увидеть такую любовь хоть в одной из современных так называемых церквей? На словах -- пожалуйста. На деле -- нет.
Вы придете и покажете такую прекрасную любовь! А проблемма безусловно есть. К великой любви надо стремиться. Это труд.
(Гость)
Плохо читаете.
Я стараюсь хорошо читать. Плохо вы ко мне относитесь, если делаете вывод о том, чего не знаете .
(Гость)
И только через эту любовь к брату (НЕ БЛИЖНЕМУ, А БРАТУ!!!) мы сможем любить Бога:
Когда мы можем сказать словами апостола Павла: "И уже не я живу, но живет во мне Христос"? Только тогда, когда наша любовь будет соответствовать любви Христа. Это те качества любви, которые открыты на м в 1Кор. гл. 13. Это Божья любовь. Это Христова любовь. Это любовь, к которой мы должны стремиться и выражать ко всем людям. Непросто? да, непросто.
(Гость)
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Да, но это никак не уменьшает нашу обязанность любви к своей семье. Да, Божье дело важнее.
(Гость)
петро
"Если же кто о своих, особенно домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного".
Домашние они и есть домашние. Не вытягивайте другого из простого смысла.
(Гость)
Любовь к врагам -- это ваше желание и данная им возможность стать друзьями и братьями вашими.
Любовь - это не данная возможность другим - это просто любовь, которая долготерпит, милосердствует и т.д.
(Гость)
Почему же Иисус не позволил помочь родным в такую тяжкую минуту?
Вы не поняли этого места. Кондор(один из участников форума) объяснял, что родители в это время здравствовали, но этот молодой человек знал, что его обязанность в дальнейшем побеспокоиться о них. Имсус плакал о Лазаре, Иисус воскресил его. Иисус сострадал людям. 
(Гость)
У него другая семья -- духовная.
У него есть и та и другая семья. Меняются приоритеты, чем выше мы возрастаем в любви. Но никак не меняется ответственность за свою земную семью. Гость, вам надо переосмыслить отношение к земной семье. В таком понимании, как у вас сейчас можно забросить свою земную семью , жену , детей.Бог такого не позволяет. Именно поэтому жена одна навека!!! Именно поэтому мы ответственны пред Богом за семью!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua