Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.01.2013 22:32
Zhenya
Кстати, мы уже удалились от темы основного рассуждения, а тема о родственниках находиться по этой ссылке: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Family/14328.aspx

На счет приоритетов в нуждах духовной и плотской семьи Иисус сказал довольно однозначно:

От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 

Что здесь можно обсуждать? Что не ясно?

Конечно, и перед плотскими, даже неверующими, остаются некие обязательства. Но в первую очередь это попытаться помочь стать им верными и спасти их от погибели, ибо остальное -- что покойнику припарки:

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

Что же до любви к женам -- то об этом ясно сказано, что такая любовь эгоистична по своей природе и приравнивается к любви к своему телу:

Духовного в этой любви ничего нет.

Да, одновременно (по совместительству) жена, как правило, является и сестрой в Господе. И к ней, помимо любви плотской, муж испытует и любовь духовную, как к сестре. И эта вторая любовь затмевает первую, которая плотская. Но опять же -- вовсе не обязательно, что жена-сестра сподобилась Госпоа более других людей и что эта любовь будет сильнее, чем ко всем другим братьям.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua