Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.01.2013 18:47
Денис
Нужно различать аудиторию к которой обращается Иисус это не христиане

Иисус говорит об условиях, на которых эти "не христиане" могут стать его учениками. И одно из этих условий -- возлюбить Христа до такой степени, что все плотское станет вам ненавистно. Об этом сказано довольно однозначно и в других местах Нового Завета:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'? 


15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 


Денис
Это место сложное для вашего понимания и вам я врят ли смогу донести духовный смысл из-за вашего греховного состояния

Вы уж потрудитесь. Похоже вам просто нечего сказать.

Денис
из-за вашего греховного состояния это проблема которую вы игнорируете

А вы, любящий плоть более духа -- не в греховном состоянии? Не читали ли, что сказал Христос:

От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Вы себя считаете учеником Христа? Так почему же открещиваетесь от заповедей и повелений, данных учителем?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua