Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
30.12.2012 10:42
Admin
Как мы видим, Иисус не отрицал роль врачей в нашей жизни и не призывал нас не ходить к ним.

Вы забываете кому эти слова были сказаны. Слова были сказаны не христианам, которым Бог не простил грехи. У них не было иного выбора -- только пытаться излечиться самим.

Аналогичный отрывок есть про воровство и дописки:

7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. 
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. 
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. 


Значит ли это, что Христос одобряет дописки? Нет. Но он говорил на уровне людей того времени, для которых эта притча была понятной.

Аналогично и с врачами -- врачей привел в пример, но не значит что он одобряет их.

Вот кто врач:

Иов 5:18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Зачем врачи, если Бог исцелит лучше всякого врача?

Получается врачи нужны лишь тем, кому Бог не простил грехи и кого не станет исцелять.

Admin
Бог сейчас не творит чудес (я реальных в жизни пока не встречал)

Не нужно делать выводы из своего ограниченного опыта. Не встречали -- не значит что Бог не творит.

Admin
потому молитва "мол исцели меня чудесным образом", не будет ли это искушением Бога?

Это будет попыткой взглянуть в глаза реальности и понять насколько человек далек от Бога.

Admin
Молитва это начало любого дела. Если Господь благоволит, то и врачи помогет, а если нет... тогда ой... ну или даже "ойя" уже может не и быть. ((

Врачи исцеляют и без молитвы. Раз уж пришли к врачам -- то не Бог главный целитель а врачи.

Admin
ни зачем Иисус говорил это.

А вот же:

24 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. 

Прощение грехов не увидишь, но по масштабам оно превосходит исцеление. Итак, кто утверждает что Бог уже не исцеляет -- должен признать, что Бог и грехи уже не прощает.

Admin
Когда я вижу слова "никто", "все", "всегда" и т.п. я понимаю, что имею дело с четким предубеждением человека.

Это значит, что если я увижу такого человека -- буду рад признать свою ошибку и посыпать голову пеплом. Пока встречал лишь красиво говорящих, но любовь лишь на словах. Реально любят себя и свою плоть, а духовных используют лишь для достижения своих целей (рады даже задурить нищим пенсионерам голову, чтобы продать каких-нибудь биодобавок и прибыль принести в свою плотскую семью).

Аналогично вы сказали -- Бог чудес не исцеляет (явным вмешательством).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua