Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.12.2012 23:44
(Гость)
Мы не имеем указания обращаться к врачам, если кто болен.
От Матфея 9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные
Как мы видим, Иисус не отрицал роль врачей в нашей жизни и не призывал нас не ходить к ним. Но надо помнить, что и жизнь и здоровье во власти дающего. Бог сейчас не творит чудес (я реальных в жизни пока не встречал), потому молитва "мол исцели меня чудесным образом", не будет ли это искушением Бога?

(Гость)
Современные же верующие прекрасно осознают, что им Бог не поможет. Молитва может быть лишь как дополнительным, но основное это медицина.
Молитва это начало любого дела. Если Господь благоволит, то и врачи помогет, а если нет... тогда ой... ну или даже "ойя" уже может не и быть. ((

(Гость)
"Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?" 
Мне кажется вы не понимаете ни Писания, ни силы Божьей, ни зачем Иисус говорил это.

(Гость)
Ведь все одно каждый проповедник все блага в свою семью тащит -- никто не относится к духовным братьям более чем к плотским.
Когда я вижу слова "никто", "все", "всегда" и т.п. я понимаю, что имею дело с четким предубеждением человека. Либо имеет место второй вариант - только один Бог может "расписаться" за всех людей по всему миру (зная их сердца и поступки). Отсюда вопрос - Вы Бог?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua