Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
29.12.2012 23:18
Bajah
Вы прикалываетесь или действительно не понимаете разницу между Богом и врачом?

Мы не имеем указания обращаться к врачам, если кто болен. Напротив:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 


Ничего нет о врачах.

Современные же верующие прекрасно осознают, что им Бог не поможет. Молитва может быть лишь как дополнительным, но основное это медицина.

Очевидно, что Богу противно все это лицемерие, весь этот вавилон. И ничего общего он с ними не имеет.

Они придумали, мол Бог духовно помогает (лишь прощает грехи) и таким делом как материя -- не занимается. И забыли что Иисус сказал: "Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?" Да, намыслили себе, мол Бог им простил грехи, потому что этого никто не может опровергнуть. А домысливать что Бог их исцелил -- не могут, потому что для всех будет очевиден обман.

Итак, если не исцеляет -- то и грехи не простил, ибо сказано: "Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?" 

Да, говорят они "не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" Но это никак их не приближает к Богу: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. ".

Bajah
Наша задача приводить грешников к Богу, вот в чём я вижу наш приоритет.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего

К Богу мы никого привести не можем. Раньше была нужда проповедовать евангелие, но оно уже проповедовано всему миру и практически все имеют доступ к Библии. Или у вас есть что иное кроме Библии?

А вот дальше то что? Человек услышал -- а где практикуется все о чем говорят? Где он может увидеть эту любовь между братьями, которая превыше любви к плоти? Ведь все одно каждый проповедник все блага в свою семью тащит -- никто не относится к духовным братьям более чем к плотским.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua