Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.12.2012 17:41
(Гость)
Плотской или материальный?

Да, я материальный человек. Но не плотской.

А что вы ожидали, что я буду говорить: вот вы за меня помолились и я что-то почувствовал? Или что был больным и теперь не нужно идти к врачу и тратить 15 тыс. грн. на лечение? Ничего не почувствовал и к врачу таки идти нужно.
Вот видите я не ошибся в своем предположении о плоском или духовном человеке  в вас. Вместо того, что бы поблагодарить Петра за молитву вы ждёте материального подтверждения, и совсем забыли, что ещё есть Господь Бог и есть Воля Его. Мы-то просим у Господа, а Он уж Сам усмотрит как ответить на молитву.
(Гость)
Я и сам ищу способ помочь нуждающися братьям. Сам готов тратить на примерно 100-200 долларов  в месяц. Но не знаю как это сделать. Частично помогаю на благотворительные счета -- но кажется мне, что эти средства не идут на дело Божие (на помощь нуждающемуся Христу).
Вот и я о том же. Человек в своей жизни настолько непредсказуем, что трудно спрогнозировать как будет работать организованный им фонд помощи или другое какое объединение созданное для этих целей. Мой опыт подсказывает нужно помогать адресно, меньшая возможность злоупотреблений больший эффект.
(Гость)
Задача Христа была научить любить. Он только об этом и говорил:
С этим никто и не спорит Сам Бог и есть ЛЮБОВЬ. И ЛЮБОВЬ многогранна и проявляется ОНА не только в материальном, вот в чём наши разногласия. Вы же утверждаете, что Бог материален и исходя из вашей теории тогда всё верно. Верны ли ваши домыслы большой ворпос. Из Писания мы знаем,что Бог есть Дух, и что Он есть Сущий, то есть  не имеющий ни начала ни конца как это можно увязать с материальностью? А сравнение Бог есть свет, так это же только сравнение не более. И никакой физики здесь искать не нужно в этом она нам бесполезна. Для меня Бог живая личность, а какова Его природа узнаем на небесах пока же можно только гадать, а что пользы с этого, приблизит ли это нас к Нему?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua