Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
24.12.2012 19:18
(Гость)
Я не почувствовал что кто-то за меня молился. У меня ничего необычного, что можно было бы отнести к действию Божиему, не произошло.

Вы молились не для меня а для себя, чтобы вам была возможность почувствовать себя значимым, не приложив никаких усилий и ничем не пожертвовав.
Прочитав эти строчки лишний раз убеждаюсь, что вы просто плотской человек и мало в вас духовного. Вы признаёте лишь материальное, если бы брат Пётр пожертвовал вам скажем квартиру, дачу, машину вы бы почувствовали его молитвы, а так увы пусто в карманах пусто и в душе. А как же не хлебом единым будет жить человек? Разве задача Христа была в том, чтобы накормить человека хлебом плотским. Он говорил, что нищих всегда будет много, то-есть они будут всегда в этой земной жизни и как бы мы не старались и не тужились изменить ничего не сможем. А если последовать вашей теории, которая есть обманом для действительно верующих людей, которые готовы оказывать реальную материальную помощь, а в результате сами оказываются обманутыми и увеличивают число тех же нуждающихся. Примеры из жизни нужны, а то можно привести. Так что уважаемый Гость, вашей теорией успешно пользуются увёртливые дельцы для собственного удовлетворения, но собирают они себе угли на голову в день суда.
(Гость)
Свет материален. Бог материален. Христос учил о вещах материальных.
А это вот ещё одна попытка в вести людей в заблуждение, так чем вы лучше гностиков? Божьего просветления вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua