Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
17.12.2012 21:14
Admin
Но если включить человеческий фактор то вы увидите, что все становится совсем по-другому.
1. Вам все равно, кто вас посещает? От чистого сердца или просто отрабатывая свои деньги? Хотели бы вы, чтобы ваши дети просто нанимали человека, которые бы пришел посетил вас?
2-3. Вам все равно, кто вас выслушает и утешит, близкий друг (если у вас они есть) или человек, которому вы заплатили и он только отрабатывает свои часы (ничего личного, как говориться)?
4. Вам все равно, к кому идти за советом и с кем говорить?

А теперь ВНИМАНИЕ! Мне даже не все равно кто меня угостит чаем или салатом. Не все равно кто и с каким видом подарит, скажем, перчатки. Не все равно для чего меня человек пустит в свой дом (за деньги или как брата).

И это все материальная помощь. Да, да -- материальная помощь, которую можно купить и за деньги.

Но одно дело, когда вас накормил любящий человек и помог вам тем самым, другое дело когда вас накормили в ресторане за круглую сумму денег. И даже улыбаться вам будут за деньги -- но такая улыбка мне не интересна.

Итак, как вы могли убедится -- эта вся духовная помощь не возможна в отрыве от материальной (причем стоимость материальной можно оценить в деньгах довольно точно).

Еще вопросы?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua