Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.12.2012 12:46
(Гость)
Как вы считаете, относятся ли сеансы психолога к материальной помощи? Ведь все что нужно для получения такой профессиональной помощи -- это деньги. Нет денег - нет сеансов, есть деньги - сколько хочешь тебе сеансов на высшем уровне.
Часто опытный и мудрый брат выступает хорошим психологом и стоит это... бесплатно. Я знаю, что у нас некоторые братья и сестры читают такую литературу, ходят на курсы и даже учатся на психологическом факультете. Это и есть нематериальная помощь. Умение поддержать, воодушевить, помочь разобраться в себе, помочь найти понимание в семье и т.д. и т.п.

Я сам оказывал и получал такую помощь и меня очень радует, что у нас это есть.

Нематериальная помощь заключается в:
1. Проведать или посетить человека.
2. Поддержать, воодушевить, утешить, а порой и просто выслушать.
3. Оказывать внимание, проявить искренний интерес к его жизни (помогает не чувствовать себя одиноким).
4. Дать мудрый совет по жизни, по работе, по здоровью, помочь решить затруднительную ситуацию или просто поделиться знаниями, которые помогут человеку в жизни.

И эта помощь может быть в отрыве от материальной помощи.

Я думаю, что нематериальная помощь по своей сути является более важной и более желанной для большинства современных людей. Конечно же, если человек реально голодает, то материальная помощь будет более нужной, но в современном обществе мы более сталкиваемся с недостатком именно нематериальной помощи.

PS. Я вот только не понял, а как "влюбленность" попала в помощь, да еще и в ту, что можно купить за деньги? Типа: "Для дальнейшей жизнедеятельности срочно нужда влюбленность. Скажите, где можно купить килограммчик?"
Сообщение отредактировал Admin - 17.12.2012 12:51
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua