Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.08.2019 12:41
(Гость)
Приветствую, братья и сестры! Я принимаю важное крещение эти летом. И служитель церкви мне сказал, что профессия моя не христианская.

А Ваш служитель церкви предоставил соответствующие стихи в Священном Писании, которые подтверждают то, что он сказал? Или это его личное мнение? 

Прежде чем принимать крещение, надо хорошо знать волю Бога и его точку зрения на многие важные вопросы, в том числе и в выборе той или иной профессии. То есть необходимы знания чему учит Библия и вера. Это первое.
Эти знания могут побудить человека, а могут и не побудить, к раскаянию в своём прежнем образе жизни. Раскаяние побуждает человека изменить свой образ жизни, то есть привести его к библейским нормам, в соответствие с требованиями Библии. Итак, второй этап, это раскаяние и обращение.
После этого человек посвящает себя исполнению воли Бога во всех областях жизни. Это он делает в личной молитве к Богу, обещает всегда, во всём и везде поступать в согласии с Его волей. 
И только потом, крещение. Крещением мы не только символизируем свое посвящение Богу, но и показываем, что признаём Иегову своим Правителем, Всевышним Богом. 

(Гость)
Как быть? Считать себя недохристианкой? На душе так паршиво, почему то. Мол, для христиан узнать что я работаю в этой сфере-удивление.

Вы на каком этапе? 
Сообщение отредактировал Assistance - 02.08.2019 13:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua