Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
04.06.2019 10:06
Приветствую, братья и сестры! Я принимаю важное крещение эти летом. И служитель церкви мне сказал, что профессия моя не христианская. Я мастер ногтевого сервиса (маникюр, педикюр, наращивание и т.п.)Чтоб я не офишировала, не рекламировала (я этим не занимаюсь) Что мои дети говорят об этом в церкви (8 и 5 лет, и видимо при вопросе, кто твоя мама, они отвечают что мама красит ногти). Как быть? Моим детям надо сказать, чтоб молчали? Они не поймут и будут стыдиться. Что я чем то ужасным занимаюсь. Я очень красиво рисую и вся работа подобная мне даётся и радует. Что-то создавать. Творчество, это моё. А на данный момент это мой хлеб. Как быть? Считать себя недохристианкой? На душе так паршиво, почему то. Мол, для христиан узнать что я работаю в этой сфере-удивление.

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2019 12:20
(Гость)
Творчество, это моё. А на данный момент это мой хлеб. Как быть? Считать себя недохристианкой? На душе так паршиво, почему то. Мол, для христиан узнать что я работаю в этой сфере-удивление.
Да, это дело такое. Люди  верующие работают на ТЕЦ, обогревают дома, дают горячую воду. И эти пользуются беззаконники, пьяницы и воры и Христиане тоже. Христианин продавец в магазине, в продуктовом отделе. Пьяница беззаконник подошёл, купил водки и зашёл в её отдел, купил закуски хлеб колбаса и проч. Всё взаимосвязано. Выходит, христианин обогревает грешника и кормит грешника. Как тут быть? Уволится и пойти туда, где не грех. То есть, выращивать бахчевые и продавать грешникам? На заводе делать машины или выпускать посуду для грешника??? Наши верующие избрали для себя работу дворника, чтобы грешнику было чисто и уютно... Врач хирург(наш брат) лечит грешников и отъявленных негодяев. Как тут быть?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.06.2019 15:38
(Гость)
Творчество, это моё. А на данный момент это мой хлеб. Как быть?

Никаких проблем здесь нет. Работа как работа. Хоть всем обїяви чем занята. Нет тут ничего предосудительного.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
06.06.2019 21:00
Можете не париться. Пускай ваши наставники дадут вам адрес где живет Иисус, вы туда подъедете и спросите у самого Иисуса что он думает по поводу вашей профессии. Если вы решили стать христианкой то и спрашивать нужно у Христа. Но у вас ничего не выйдет потому, что Христа не существует. Если бы он существовал то явился бы к вам лично и ответил бы на все вопросы.  Вообще то те которые называют себя христианами  данную профессию считают не христианской потому, что считают, что то что создал бог в дополнительном украшении не нуждается и все это от сатаны " похоть очей, похоть плоти и гордость житейская". А в реальности творцу насрать на всех нас и наши профессии. Ему важна цель для которой он создал человечество в целом. А отдельный человек как лист отработал свое и на перегной.
Вы лучше займитесь внимательным разумным чтением сборника еврейских сказок под названием библия на предмет выявления противоречий и в самой книге и несоответсвия изложенного в ней с реальностью. Например поразмышляйте над вопросом для чего бог устроил потоп и достиг ли он своей цели ради которой этот самый потоп устроил. Поразмышляйте над тем, что в одном месте написано, что Иисус говорит что надо любить своих врагов и подставлять им другую щеку если ударят. А в другом месте написано что он говорит, что тех врагов которые не хотели чтобы он царствовал над ними нужно привести и избить до смерти перед ним. Вот факты из реальности: бог создал БОЛЕЗНИ, БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ МИКРОБОВ И ВИРУСЫ, СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ, КРОВОЖАДНЫХ ХИЩНИКОВ, ЯДОВИТЫХ ТВАРЕЙ И РАСТЕНИЯ, НЕМОЩНУЮ СТАРОСТЬ и СМЕРТЬ, людей полных агрессии и насилия и не защитил других миролюбивых людей от них, что обусловило существование ПРЕСТУПНОСТИ, ТЕРРОРИЗМА, ВОЙН, РЕВОЛЮЦИЙ, КРОВАВЫХ ТОТАЛИТАРНЫХ РЕЖИМОВ. Поразмышляйте над бредовым утверждением: Злой бог послал своего доброго сына на Землю чтобы его убили для того чтобы спасти людей от себя самого.
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 07.06.2019 21:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2019 11:18
Доброжелатель
Злой бог послал своего доброго сына на Землю чтобы его убили для того чтобы спасти людей от себя самого.
Бог знал что будет с человеком, обольщённым от дьявола. И ПЛАН СПАСЕНИЯ
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
08.06.2019 13:37
(Гость) 4 июня 2019 г. 10:06:18

Ответ.
Спасибо ,что вы написали. Конечно как сказано в Библии ,при совете многих состоятся дела.  Ваша профессия ничему не противоречит Библии. Вы не занимаетесь прелюбодеянием ,разбоем,пьянством ,поэтому противоречий никаких нет. Занимайтесь пожалуйста вашим делом дальше,которое приносит людям также помощь,вы заботитесь о них. 
А батюшку спросите так на едине: " Почему в церки висят иконы, это ведь не музей,а здание для поклонения Богу? ".  Ответ его должен быть обоснован по Библии,что иконы разрешается применять в поклонение,но уверяю вас,он предоставить вам такое подтверждение не сможет,а на лице его жы увидите не совсем приятное выражение. Для вас напишу где говорится в Библии о том,что поклонение не должно иметь никакие отребуты человеческого мастерства ,будь то иконы ,кресты и всякое другое привнесенное человеческой коммерческой деятельностью
 Исх. 20:4, 5, СП: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель". (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
 2 Кор. 6:16, СП: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого".
1 Иоан. 5:21, СП: "Дети! храните себя от идолов".
 Иоан. 4:23, 24, СП: "Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)
2 Кор. 5:7, СП: "Мы ходим верою, а не ви́дением ".
Ис. 40:18, ПАМ: "Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?"
Деян. 17:29, СП: "Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого".
 Будут еще вопросы можете обращаться.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
09.06.2019 20:07
Kisa
Будут еще вопросы можете обращаться.
Ты че о себе возомнила кошатина? Начиталась еврейских сказок и возомнила что знаешь ответы на все вопросы. Много вас так мошенников дармоедов дурящих людям голову еврейскими сказками. Будете за это жестоко наказаны СИЛАМИ ДОБРА за вашу гнусную брехню про доброго бога
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.07.2019 6:33
интересные ответы вам здесь пишут.... Это только указывает на то, что каждый из нас имеет свое понимание о том кто такой Бог, что Ему нравится/ненравится, какие обязательства имеют люди к этому "неведомому" Богу... Один говорит "то что ты делаешь, Богу не нравится! Если хочешь быть в нашей группе, перестань это делать", другой- "Бога вообще нет и то что ты делаешь никого не интерисует!"; третий - "может да а может и нет... а кто его знает... может Ему и продавцы и врачи... все косвенно грешат и не нравятся".
Я вас спрошу:
- для чего вам важно чтобы угодить Богу? Чтобы вас покрестили и приняли в общество? Чтобы не было неудобно перед тем обществом? Чтобы не попасть в ад как наказание за неправильный выбор? Чтобы было приятно Богу и чтобы Он вас наградил (или просто чтобы Ему было приятно)?
(Гость)
05.07.2019 7:02
Я хочу поступать по Его воле.Не терять благословения и не и скушать никого. Кстати, водное крещение я приняла.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.07.2019 7:16
Я считаю что талант делать то что вы умеете и любите вам дал Бог. Прославте Его в этом! А чтобы узнать Его ли это воля, лучше спросить Его самого а не пасора или еще кого-то. У вас же есть прямой доступ к Нему. Упражняйте свои способности видеть, слышать, обонять вашими духовными глазами, ушами, обонянием (Евп 5:14) чтобы узнать Его волю
(Гость)
05.07.2019 8:36
Спасибо вам большое)
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
01.08.2019 15:34
Бог всех "благословил" гробом и могилой после немощной старости если до нее  доживете, и вы это "благословение" и без крещения не потеряете 100%
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 01.08.2019 15:35
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
01.08.2019 15:38
ира2473
А чтобы узнать Его ли это воля, лучше спросить Его самого а не пасора или еще кого-то
А вы что получили от него напрямую какой то ответ раз так уверенно это пишите?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.08.2019 17:13
Quote “А вы что получили от него напрямую какой то ответ раз так уверенно это пишите?” А вы сомневаетесь что люди имеют право идти к Богу напрямую, без посредников и быть уверенными что Он их слышит и ответит? Христос говорил людям (Марка 11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.). Ап. Иаков писал что сомневающийся «да не думает такой человек получить что либо от Господа. Иак. 1:6-7). Для того чтобы слышать Бога мы не должны полагаться на физические чувства обоняния (глаза, уши) а развивать свои духовные «органы». Бог пользует и то и другое, но Бог есть дух и мы должны развивать свои способности общаться с Ним на том уровне. Касательно моего опыта с Богом, конечно, я всегда иду к Нему напрямую и получаю ответы разными способами от Него и чем дольше общаюсь с Ним тем легче узнать Его голос. Это то же что и в нашем общении с людьми.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
01.08.2019 20:20
ира2473
я всегда иду к Нему напрямую и получаю ответы разными способами от Него и чем дольше общаюсь с Ним тем легче узнать Его голос. Это то же что и в нашем общении с людьми.
Расскажите подробнее пожалуйста как вам бог отвечает. Голос людей мы слышым ушами и в тоже время видим их глазами. Вы голос бога тоже ушами слышите? И видите его глазами?
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 01.08.2019 20:21
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
01.08.2019 20:26
Доброжелатель 1 август Тема: Угодная ли Богу профессия?""Бог всех "благословил" гробом и могилой после немощной старости если до нее доживете,"")]}© В крепости, силе и в возрасте И.Х.мы будем жить, Твое мнение ошибочно, его нужно похоронить
Понравилось: 

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua