Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
18.06.2019 14:48
Я совсем запуталась в вопросе о смерти и жизни. Но недавно я прочла ветхий завет,  Книга Екклесиаст > Глава 9
 2. Всему и всем -- одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. А как же приисподняяя?? как же ад или рай? если всем одно? получается церковь лжет?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.06.2019 15:42
(Гость)
Я совсем запуталась в вопросе о смерти и жизни. Но недавно я прочла ветхий завет,  Книга Екклесиаст > Глава 9
 2. Всему и всем -- одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. А как же приисподняяя?? как же ад или рай? если всем одно? получается церковь лжет?

нет не лжет.  одна участь это смерть. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.06.2019 16:04
(Гость)
Я совсем запуталась в вопросе о смерти и жизни. Но недавно я прочла ветхий завет,  Книга Екклесиаст > Глава 9
 2. Всему и всем -- одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. А как же приисподняяя?? как же ад или рай? если всем одно? получается церковь лжет?
Церковь не лжет. Здесь имеется в виду одна участь - физическая смерть. Все люди умирают. Книга Екклесиаста написана не о духовной сфере, а о физической, земной, о том, что делается под солнцем, а не в мире ином.

Екклесиаст 9:2 Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
Екклесиаст 9:3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.

Рай и ад есть. Об этом написано в Библии. О разной посмертной участи праведников и грешников написано, к примеру, здесь:

Даниил 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

От Луки 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
От Луки 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
От Луки 16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
От Луки 16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
06.11.2019 19:17
Вы прочитали хорошую главу Экклисиаста. Там просто делается сравнение в том,что как животные так  люди просто умирают.Они никуда после смерти не попадают,ни в рай  ни в ад. В Библии нет учении об аде,где мучается человек ,который не одобрен Создателем. В Библии сказано,что земля предназначена для человека,поэтому и поселил Создатель людей на земле. На небе живут другие создания,которые для этого предназначены. 
  Тогда задается такой вопрос: ' Какая польза делать добро,если разницы никакой нет?  Вот сдесь кроется ошибка,если так думать.
Если конечно в двух словах сказать, ведь Слово Бога рассказывает не только о нормах марали ,этикета,доброты и порядочности. В ней рассказывается о Создателе,о творце Вселенной,который создал человека. Там также рассказываетя почему человек утратил совершенство и почему мы все живем так. Также в Библии говорится ,чтобы спасти человечество от греха и смерти,Бог послал на землю свое первое творение, Иисуса Хриса. Описывается в какой период времени мы живем и когда наступит правление Бога. Там приводятся признаки по которым можно узнать в какой отрезок времени мы находимся. Также говорится,что будут воскрешены те кто умер,земля будет восстановлена / эко система / , Так что в любом случае знание дает человеку возможность узнать то,что дает возможность обрести вечную жизнь на нашей прекрасной планете.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua