Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 11:36
(Гость)
Северянка
Уважаемый Гость, вы наверно делаете вывод о том, что в Откровении Бог говорит нам, что христиане США должны покинуть свою Родину?

Дело в том, что я не привык делать поспешных выводом. Хотя склоняюсь к подобной мысли (только Зверь -- это скорее не просто США, это западная цивилизация). Если копнуть глубже, то вместо кажущегося божественного руководства видим руководство сатаны в их политике.
А в какой стране сейчас есть божественное руководство? Куда бежать-то?

(Гость)
Северянка
В начале этой пророческой книги Иисус обращается к семи церквам Асии, которые существовали в 1 веке и вдруг далее Бог дает им повеление эмигрировать из США?

Он им возвещает будущее. А это будущее, вероятно, относится именно к нашему времени. Это подтверждается плавным переходом данных событий к концу цивилизации и Небесному Иерусалиму.
Это Вам кажется, что переход плавный через все века. Этим семи церквам Бог дает повеление выйти откуда-то (а откуда - это и есть предмет нашего обсуждения). Эти семь церквей, наверняка понимали, что им писал их брат из заключения. Им тоже нужно было знать, откуда выходить, чтобы выполнить Божье указание. Или вы думаете, что им Бог посылал ангела, чтобы тот растолковал, что это повеление относится к людям, которые будут через 2 тыс. лет?
(Гость)
Северянка
христиане должны выйти из плена греха

Давайте не придумывать. Там ясно написано: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее".

То есть речь не о личных грехах человека. А о участии в грехах целой системы.

Не кажется ли вам абсурдным, что система, которая уничтожает народы и проливает кровь невинных -- эта система управляется христианами (то есть ей руководят христиане)? На ком грех?
Вы можете назвать какое-то безупречное человеческое общество? А может быть Иоанн писал для христиан фашистской Германии, чтобы они уехали на необитаемый остров? Когда в годы правления Гитлера люди читали эти строки, они могли именно так и думать, но наверно они все-таки ошибались. А еще люди во времена правления Ивана Грозного и Петра Первого тоже имели основания рассуждать аналогичным образом. 

Каким образом Христиане США участвуют в грехах государственной системы? Тем, что платят налоги? Но Иисус учил подавать кесарю кесарево, несмотря на то, что правил тогда нехороший царь Ирод.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua