Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
10.05.2012 10:45
Северянка
Уважаемый Гость, вы наверно делаете вывод о том, что в Откровении Бог говорит нам, что христиане США должны покинуть свою Родину?

Дело в том, что я не привык делать поспешных выводом. Хотя склоняюсь к подобной мысли (только Зверь -- это скорее не просто США, это западная цивилизация). Если копнуть глубже, то вместо кажущегося божественного руководства видим руководство сатаны в их политике.

Северянка
В начале этой пророческой книги Иисус обращается к семи церквам Асии, которые существовали в 1 веке и вдруг далее Бог дает им повеление эмигрировать из США?

Он им возвещает будущее. А это будущее, вероятно, относится именно к нашему времени. Это подтверждается плавным переходом данных событий к концу цивилизации и Небесному Иерусалиму.

То есть смотрите не только на начало книги, но и на конец. К какому времени относятся события, описанные в конце книги?

Северянка
христиане должны выйти из плена греха

Давайте не придумывать. Там ясно написано: "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее".

То есть речь не о личных грехах человека. А о участии в грехах целой системы.

Не кажется ли вам абсурдным, что система, которая уничтожает народы и проливает кровь невинных -- эта система управляется христианами (то есть ей руководят христиане)? На ком грех?

Северянка
Первые читатели Откровения понимали о чем в нем речь, потому что ап. Иоанн обращался непосредственно к своим братьям-современникам

А вы знаете, это не так.

Св. Андрей Кесарийский в «Толковании Апокалипсиса» (написано между 563 и 614 годами): «Иные под зверем [выходящим из моря – ред. Golden-Ship] разумели некоторую нижайшую силу сатаны, имеющую власть над прочими демонами, а под выходящим из земли после него [с рогами подобными агнчим – ред. Golden-Ship] – антихриста. Мефодий, Ипполит и другие принимают настоящего зверя за самого антихриста, выходящего из многомятущегося и сильно волнующегося этого житейского моря» 

Ириней, один из первых, понимал под зверем Антихриста.

Просто задумайтесь, если вам важна истина, а не просто успокоиться в заблуждении и дальше жить с закрытыми глазами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua