Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.05.2012 10:06
(Гость)
Посмотрите, пожалуйста, этот видео-материал: http://www.youtube.com/watch?v=lSLrjTLWh9A 

Когда посмотрите -- я поясню, что именно страна с 51% практикующих протестантских и 25% католических христиан считает правильным, но на самом деле Бог это ненавидит...

...Вы посмотрели видео-материал? Поняли добро это или зло?
Уважаемый Гость, вы наверно делаете вывод о том, что в Откровении Бог говорит нам, что христиане США должны покинуть свою Родину? Но давайте, задумаемся, мог ли Бог иметь в виду именно это, учитывая контекст книги Откровение. В начале этой пророческой книги Иисус обращается к семи церквам Асии, которые существовали в 1 веке и вдруг далее Бог дает им повеление эмигрировать из США? Как-то нелогично. Скорее всего Бог имеет в виду, что христиане должны выйти из плена греха, из которого они однажды были освобождены Иисусом, но потом опять в него попали, когда перестали бодрствовать. В посланиях семи церквам, есть упреки Иисуса в оставлении первой любви (Откр.2:4), духовной мертвости (Отк.3:1), отсутствии духовного жара (Откр.3:15-16), в терпимости к лжеучителям (2:14-15, 20). Вот эти вещи и должны были оставить христиане, по моему мнению. 

Первые читатели Откровения понимали о чем в нем речь, потому что ап. Иоанн обращался непосредственно к своим братьям-современникам, и его задача была в том, чтобы письмо это не было понято цензурой Рима при передаче письма на волю с острова Патмос, но христиане должны были понять о чем речь, потому что задача Иоанна была не скрыть Божью волю, а наоборот открыть, и он писал понятным для христиан того времени языком, тем более, что христиане того времени были знакомы с апокалиптическим стилем в литературе.

К тому же, Вавилон был известен христианам как символ греха и плена, так что призыв выйти из Вавилона - это призыв выйти из плена греха для тех христиан, которые вновь в него попали, ИМХО.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua