Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.05.2012 23:42
Galukd
1) из того, что Вы отрицаете мое понимание 2) постоянно делаете упор на каком-то историческом событии.

Вы сами сказали, что пророчества из книги Откровение касаются уже прошедших событий с Римской империей. Вот я вас и прошу назвать эти события.

Galukd
Обязательно назову. Сразу после того, как Вы назовете точные даты, о которых говорил Иоанн

Если события касались древней христианской церквушки с количеством членов в несколько сотен человек -- то нет никакой возможности узнать точные даты (сколько это было и когда эта скорбь была). Это слишком незначительное событие на фоне мировой истории.

То же, о чем я вас спрашиваю, касается (по вашему толкованию) огромной империи, история которой досконально описана во многих источниках. И то что описано -- никак не совпадает с событиями из книги Откровение.

Galukd
И  в чем не стыковка? Что Вы хотите этим сказать? Что Римская империя до сих пор существует?

Я о том, что Римская империя приняла Христа. Следовательно наказывать ее за прошлые деяния -- все равно что наказывать Павла за его гонения христиан.

Galukd
Нет-нет, так не пойдет. Если Вы хотите "пройтись", то, пожалуйста, покажите, что неправильно и почему. Попробуйте что-то сказать, кроме как "экзаменировать".

Неправильно то, что Римская империя распалась постепенно. В реальности не было никакой брани с римской империи с Иисусом Христом. Тогда почему в Откровении сказано об этой брани?

Galukd
Нет, я жду Вашего толкования, пояснения Вашей позиции

Выше писал же уже -- нет у меня толкования, так как Бог мне не открыл. Я не знаю как правильно, зато знаю как неправильно.

Чтобы понять, что ваше толкование ошибочно -- мне вовсе не обязательно иметь правильное толкование.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua