Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.05.2012 23:05
(Гость)
О своем толковании ни слова не говорил.

Вот именно!
А что касается моего утверждения касательно оценки Вашей позиции, так это ясно 1) из того, что Вы отрицаете мое понимание 2) постоянно делаете упор на каком-то историческом событии.

(Гость)
Да?

Да!

(Гость)
1. Скорая кончина, пожар.

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее
...
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой


Разве так был уничтожен Рим? К какому событию это относится? Назовите год и действующих лиц.

Обязательно назову. Сразу после того, как Вы назовете точные даты, о которых говорил Иоанн

Откровение 2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Ожидается примерно следующее: 10 ноября такого-то года - 21 ноября такого-то года.
Вот после этого сразу же и отвечу.

(Гость)
2. Гонения  и убийства христиан.

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 

Римская империя в 315 году стала христианской и перестала гнать христиан. Принятие канона, кстати, было осуществлено после 315 года (на тот случай, если вы скажите, что эти христиане были не настоящими -- тогда и канон не настоящий).

И  в чем не стыковка? Что Вы хотите этим сказать? Что Римская империя до сих пор существует?

(Гость)
3. Битва зверя и лжепророка с сидящим на коне. Озеро огненное для зверя и лжепророка.

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 


Когда была эта битва?

Нет-нет, так не пойдет. Если Вы хотите "пройтись", то, пожалуйста, покажите, что неправильно и почему. Попробуйте что-то сказать, кроме как "экзаменировать".

(Гость)
Жду ваших пояснений в свете вашего толкования.

Нет, я жду Вашего толкования, пояснения Вашей позиции. Иначе, как я говорил раньше, наш диалог не имеет смысла. Вы имеете право не отвечать, и говорить только то, что хотите. Но и я тоже. Хотите дальше общаться, пожалуйста, заявите то, что я Вам предлагаю. Хотите продолжать в предыдущей манере, - я на этом заканчиваю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua