Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Технические вопросы и предложения

Автор
Тема:
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
07.11.2009 20:04
Уважаемый Админ. Темы на форуме очень полезные и интересные. Но у каждой темы есть свой пик и время когда ее лучше бы было поместить в отдельную общую тему - архивы, откуда любой пользователь мог бы реанимировать тему к обсуждению. Это я для того чтобы избежать перезаполнения что создаст видимость загруженности форума и от того притормозит его активность.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.11.2009 23:22
Полностью согласен с вами. Спасибо за пожелание. Я уже думал над этим, но после вашего поста у меня родилась конкретная идея, как это сделать.

Если сделать архив общей папкой и перемещать туда, то тут есть недостатки:
1. В архиве темы будут смешаны и трудно будет найти что-то конкретное, если ищешь по конкретной тематике.
2. Поисковые системы сканирующие сайт и запоминают страницы, при переносе страниц пользователи более не увидят эти сообщения (ибо они будут перенесены в архив, другая папка - другая ссылка).
3. Усложняется поиск. Надо искать в разделе по тематике и потом в архиве.
4. Усложняется работа с темой, когда она скачет то реанимация из архива - то помещение в архив.

Значит, как мне видится (могу и ошибаться) архив надо организовывать, что называется, "на месте". Что это значит? Сейчас в разделах темы располагаются от верхней к нижней по дате последних ответов в них. Я думаю, что напишу такой вариант: если тема более ХХ дней будет остается без новых ответов, она будет помечаться как архивная и отображаться другим способом (не так сильно подсвечиваться). Тогда при входе в раздел сразу же будет видно какие темы активные (они будут сверху и как сейчас, яркие), а какие нет (они будут снизу и слабее подсвечены).

Эта идея не создает проблемы 1 - 4, и тем не менее помещает темы в так называемый виртуальный "архив". Можно так же добавить птичку "показывать темы из архива", при отключении которой архивные темы перестают отображаться.

Что скажете на счет такой идеи архива?
Сообщение отредактировал Admin - 09.11.2009 02:29
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.11.2009 11:33
Сделал подобного рода подсветку новых и архивных тем  (определенное время не писали, тема станет серой).
Теперь в разделе сразу видно, какие темы активные, а какие уж нет.
Реанимировать просто - написать в нее.
Сообщение отредактировал Admin - 27.09.2010 17:46

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua