Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
20.12.2011 18:44
Можно ли задавать такие мелочные вопросы на форуме не грех ли не приносит ли это бесславие на учение Христа. И не грех ли это отвечать на них. Ведь можно и ошибиться и нагрешить или ввести в грех или растройство???  Где мы видим одобренные примеры на такое поведение? Может каждый должен сам возрастать в этих вопросах под руководством Христа и не стоит всех уравнивать под одну гребенку как в сектах где нет свободы или она сужена до открытой двери.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
20.12.2011 19:50
А еще можно ли зависать в игре домино и забивать козла.  А в шашки можно рубиться? А играться в шахматы? Кто из знатоков сможет ответить? Можно или неможно и без всяких заливаний.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.12.2011 22:05
Денис
А еще можно ли зависать в игре домино и забивать козла.  А в шашки можно рубиться? А играться в шахматы? Кто из знатоков сможет ответить? Можно или неможно и без всяких заливаний.
Можно. Без всяких заливаний.
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.12.2011 8:18
А вот и нет. Вот ты и попался, знаток.
Во первых  козырной ответ -  нет!!! одобреной духовной практики в Новом Завете. Вы что собираетесь играть перед причастием или введете игру в шашки в поклонение??? Может быть вы еще из церкви сделаете шахматный клуб. Писание говорит - Непрестанно молитесь. И во всех делах прославляйте Господа. Всякое непотребство должно быть удалено от вас. На данный момент вы не  исполняете эти заповеди которые будут судить вас в ваш страшный час. А поему как я уже рекомендовал кое-кому наденьте коробку от телевизора и сидите все свободное время это будет лучшее для вас. Остальное устрою когда придумаю что-нибудь еще.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.12.2011 8:20
Ах да вот  - НЕ ВПРЯГАЙТЕСЬ В ОДНО ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ.  ВЫЙДИТЕ и ОТДЕЛИТЕСЬ и тогда я ПРИМУ ВАС. 

Подпись  ваш покорный слуга.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.12.2011 9:29
ПростоХристианин
Можно. Без всяких заливаний

Где написан твой Новый Завет в книжке ветхими буквами или в сердце на скрижалях плотяных?????????

Подсказка для "знатока" в виде вопроса.    Где был записан Новый Завет у тех 3000 большое число и большое кол-во вопросов, как у вас сейчас, где это было записано у тех новообращенных людей уверовавших в Пятидесятницу и задавали ли они такие вопросы как вы задаете апостолам? За исключением плотских Коринфян о которых было сказано чо они плотские, а как вы думаете как вы после этих вопросов и ответов отличаетесь от Коринфян, а Киевляне??????
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
21.12.2011 9:36
Денис, Вы неадекватны. Мне жаль не только Вас, но и окружающих Вас людей. А на весь этот бред мне даже отвечать не хочется. 

Всего доброго.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.12.2011 9:38
Вы так хорошо начали Духом а заканчиваете плотью, как придерживающиеся не вкушай, не притрагивайся. Это что не о вас.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
21.12.2011 9:53
ПростоХристианин
Денис, Вы неадекватны. Мне жаль не только Вас, но и окружающих Вас людей. А на весь этот бред мне даже отвечать не хочется. 

Я как раз адекватный вам ибо показываю вам вашу плотскую логику которую вы лепите куда угодно из-за чего и страдаете и имеете ваши вопросы-проблемы высосанные из пальца.
  Что ты лишний раз и подтвердил своим ответом. Называть брата во христе неадекватным это одно и то же что и рака, пустой или безумный. Это неправильно. Нельзя делать такие утверждения. У меня есть справка я чаще вас всех прохожу осморы и обследования у психиатра в психдиспансере но если бы я бы даже и был сумашедшим то к больным так не надо относится как ты. ты что обиделся??? Павел говорит мы безумны Христа ради (т.е. юродивые) дабы юродством проповеди спасти слушающих. 

Те приемы коорые применяю я надеюсь помогут вам  понять то что я стараюсь донести до вас.
     Вот я сейчс проверю ваше понимание.  Скажите что я пыался донести до вас?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.12.2011 12:52
Денис
Те приемы коорые применяю я надеюсь помогут вам  понять то что я стараюсь донести до вас.

Я знаю историю об одном из видных американских президентов, который в своем общении с людьми был агрессивен, напорист. Один из его верующих друзей сказал ему, что такая манера общения и способ излагать свои мысли ему очень дорого обходятся - его никто уже просто не желает слушать. Это изменило его и изменило отношение людей к нему.
Я случайно прочитал сообщение, часть из которого цитирую. Понимаю, что читаю ли я Ваши посты, или нет, Вам от того ни жарко ни холодно. Но Ваш стиль общения не располагает к последнему (точно также как и Экспресса).  Что касается меня, то как только на мою почту приходит уведомление, что кто-то что-то написал на Форуме, и я вижу Ваше авторство, я просто удаляю письмо и не читаю то, что Вы пишите. Вы добиваетесь, чтобы число таких людей росло? Мне ответ на мой вопрос не нужен, думаю, он нужен Вам.
Всего хорошего.
Сообщение отредактировал Galukd - 21.12.2011 18:46
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
21.12.2011 23:36
Денис
Скажите что я пыался донести до вас?
Ну судя по этому: 
Денис
Остальное устрою когда придумаю что-нибудь еще.
Денис
А я говорю вам можно.
Денис
Я разрешаю тебе не только пробовать но и потреблять только не доводите это до пьянства.
и прочих подобных "перлов" Вы хотите донести до нас идею о самоотождествлении себя с изображением на Вашей прежней аватарке (на которой был изображен Христос), не?

P.S. И еще, понятие "адекватность" не имеет никакого отношения к психическим расстройствам. Пора бы знать уже...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 15.01.2013 03:22
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
22.12.2011 16:52
Мне и добавить нечего!!! ) Братья все уже высказали вам Денис! Думается мне,что вам нужно призадуматься!!! Обернуться и посмотреть.....а на том ли вы пути?!?!?
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
07.01.2013 9:55
Какие конкретно вопросы вы имеете в виду? Я прочла вашу тему, но, не зная этих вопросов, не могу ничего ответить.
Создавая тему, конкретизируйте, чтобы люди понимали о чем идет речь.
alexjnapster
Зарегистрирован: 31.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 54
08.01.2013 1:53
Я предполагаю, что Денис пишет о том, что на форуме обсуждается много тем, часть из которых не имеет смысла. Более того ни к чему хорошему эти темы не приводят. 
Когда мы приходим не к обсуждениям и к истине слова Божьего, а к бесмысленным спорам. 
Есть много открытых тем, которых кроме как ересью не назовешь. 

"8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам. 
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден". 

(Тит.3:8-11)
Сообщение отредактировал alexjnapster - 08.01.2013 01:54
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.01.2013 14:48
Если форум этот исключительно для христиан, тогда согласна, что обсуждать нужно христианские темы, а не засорять беседу ерундой.
Если же предназначен для всех, то следует учитывать, что неверующие люди могут задавать самые разные вопросы и нам нужно быть готовыми к ним.
Просто я не обратила внимание, открыт ли этот форум для всех или нет.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.01.2013 14:52
Стелла
Просто я не обратила внимание, открыт ли этот форум для всех или нет.
Этот форум для всех, кто хочет знать волю Божью по самым разным вопросам, изучать, исследовать, беседовать и познавать.
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua