Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
17.12.2017 11:47
Христианская религия основана как я понимаю на некой личности называемой Иисус Христос.
Подтверждением этой основы является книга библия.

Следовательно если разрушить библию религия христианство падет.

Давайте посмотрим что же говорит библия, что же это за основа. Думаю конкретика здесь не важна и если я буду не точен пусть меня поправят.

" Верующий в Христа спасен будет, а не верующий осужден" [ То есть  все кто веруют что Христос есть Господь считаются христианами и попадут в рай.]

Но есть в библии есть ещё некие пояснения что оказывается это ещё не всё.  Нужно ещё оживлять эту веру делами.  Странно что христиан не смущает некая противоречивость в этом или наличие поправки.

Это можно сказать первый слой лжи по моему мнению. Но в этом вопросе намного важнее посмотреть глубже. Задуматься над тем, а причем тут Иисус Христос вообще ??? Почему какая та пусть и самая выдающаяся личность ставится во главе этого мировоззрения ?

Это второй слой лжи потому что согласно конституции известной как 10 заповедей ни кто и ни что не может быть идолом !!!

Третий слой лжи в том что Иисус это единственный Христос.На самом деле  слово Христос это всего лишь помазанник и христосов было и будет много.
Любой человек прошедший этот обряд может назваться Христом. Ни какого особенного и единственного Христа не существует.

Четвертый слой лжи в том что эта вера нужна для спасения. На самом деле она не имеет ни какого смысла и нужна лишь для принадлежности к секте  поддерживаемой государством и нагло называющей себя мировой религией.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua