Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2017 9:09
grom5454
я канешно благодарен за ваш ответ  ну теперь вы выслушаите меня и скажите где ваш добрыи и вселюбяшии бог 
  1. Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию,наделив его человеческими полномочиями и не отнимает их,допуская даже делать им несправедливые дела: Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
(Пс.8:6)
Что делают благочестивые родители,когда в их семье рождается и живет ребенок не желающий жить благочестиво?!Подумайте и ответьте себе на этот вопрос...

grom5454
Бог слегка разозлился и решил уничтожить всех людей, животных, птиц и «всякую плоть, в которой есть дух жизни». Всех их утопят. Бытие 6:7, 17
  1. Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т.п. Бытие 7:21-23

В Боге нет зла,но есть право очищать землю от паразитов,которые не дают жить другим.А флора и фауна - это не  человеческие создания - вы же их кушаете и при этом не плачете над ними!Люди привыкли очеловечивать из - это еще из языческого поклонения природе остаточное мышление.

grom5454
  • Бог поразил тяжкими ударами фараона за то, что он поверил лжи Аврама. Бытие 12:17Бог говорит Авраму принести Ему в жертву животных. Подобная жестокость очень нравится Богу.Бытие 15:9-10Агарь беременеет, чем вызывает зависть Сары. Аврам говорит Саре, чтобы та сделала с Агарь то, что она хочет. «Сара стала притеснять ее, и она (Агарь) убежала от нее»Бытие 16:6

  • Одно дело ошибаться ,а другое дело - быть злонамеренным.Есть существенная разница между поступками Авраама и фараона.Так же и Агарь была служанкой Сарры,захотевшая ее унизить и стать госпожой,за что и получила заслуженное.

    grom5454
    «Он сказал: не истреблю ради десяти». Бог обещает не истреблять город, если в нем найдется десять праведников. В конечном итоге даже десять праведных жителей он найти не смог. Даже среди детей, новорожденных и т.п. Бытие 18:32

    Среди всех жителей Содома(иже с ним)нашелся только один праведник - Лот.Его Бог и спас  и ради него и его семью,дабы его не огорчать сильно.
    А местное население в генетической испорченности перестало быть и рождать детей способных быть людьми.

    grom5454
  • Лот отказывается выдать ангелов толпе извращенцев, предлагая им вместо них своих девственных дочерей: «Делайте с ними, что вам угодно». Этот же самый Лот назван праведным в 2 Петра 2:7-8.Бытие 19:7-8
  • ето ваш любяшии бог я не атеист но я реалист я не сказал что бога нет бог есть но он не то что мы себе представляем

  • Лот готов был пожертвовать и собой и дочерьми ради спасения праведников.Да и мы не были в его положении,чтобы нам его судить...
    Ваш "реализм" основан не на знании,а на ваших и чужих представлениях,поэтому он вовсе не реализм а субъективизм.Без обид!

    Читайте Библию и просите у Бога мудрости для её понимания - и все станет на место!

    Вернуться к дискуссии

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua