Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
13.02.2017 9:36
Недавно я создал религию которая имеет такое преимущество над современным христианством как у неба над землей.К сожалению моя религия часто встречает агрессивное сопротивление со стороны мирского христианства.Но альтернативы моей вере нет,она существовала всегда и будет существовать.С одной стороны я заново открываю изначальное христианство,а с другой отрекаюсь от христианства и всех религий и учений.В этой теме я хочу ознакомить христиан этого форума с некоторыми основами моей религии.

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
13.02.2017 9:39
Учение

Вся вселенная это один организм.Любовь это такой клей который соединяет всё в одно.Существа это части этого организма живущие по разным правилам жизни, с разной адекватностью и способностью к любви.Одни более,а другие менее автономны.Цель религии это достижение общего счастья путем делания всех добрыми.Так как любовь сама сделает из любого мира рай для всех.

Бог

Голова организма это Логос.Логос это ни личность и даже не существо это Огонь духовный или что то находящееся между видимым материей и невидимым матрицей.Логос проявляется в видимом мире через Свет несущий жизнь.Энергией для Логоса является любовь,а любовь создают существа.Логос и существа не могут существовать друг без друга,это единая система находящаяся в вечном процессе сотворения.Если любви на планете мало ,то Логос не может нормально управлять и происходят например всякие катаклизмы.Если же любви много то даже ад будет превращаться в рай.

Понятие веры

Вера настоящая это что то большее чем просто вера что голова у организма есть,это то что определяет смысл и цель бытия.Вера это понимание того как устроен мир и вера в добро. Верить нужно в единство Вселенной и считать себя её частью.Доброе существо тем и отличается от злого что имеет веру.Более того,любовь возможна лишь тогда когда веришь.Это необходимое условие.Так называемая совесть это на самом деле подсознательная вера.Вот такая вера спасает.Тот кто любит уже верит, а кто не любит тот всё равно не верит.Любят потому что верят что Вселенная как единый живой организм у которого есть Разум и что счастье может быть только общим. Верят в справедливость и что любое доброе дело и желание сделают мир лучше.Любое желание делать добро исходит от веры,настоящей веры конечно.Зло происходит только от неверия или веры в автономность жизни и хаотичность устройства мира.Возможны только две веры. Вера в хаос или в порядок,в справедливость или беззаконие,в единство или автономность,в общее или эгоистическое счастье,вера в добро или зло.Давайте верить в всемогущею силу любви.

Заповеди

Одна главная:люби всё доброе во всём как можно больше,злое как можно меньше,а такого как ты как самого себя.
Десять заповедей.
1]Вся вселенная это один организм,да не будет разделения,например по странам и религиям.
2]Не считай кого либо выше себя или ниже себя ибо каждое существо важно на своём месте.
3]Пусть не разделяется вера твоя и жизнь твоя,мирские законы и религиозные.
4]Свобода твоя не должна ущемлять свободу других.
5]Заботься о младших существах и тогда старшие будут хорошо относится к тебе.
6]Цени любую жизнь ибо в каждой твари есть любовь.
7]Любите когда сильны всегда.
8]Излишки отдавайте даром,а в скудости будьте довольны.
9]Во всём сомневайся и всему верь.
10]Желай счастья всем не думая насколько кто ближе к тебе.
Сообщение отредактировал Кресчюд - 13.02.2017 09:40
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
13.02.2017 10:10
По моему мнению некоторые люди частично праведные что ли и это часто делает такую праведность безполезной.Поэтому я работая над этим решил написать 7 праведностей.Они как и написанное выше не претендуют на совершенство.Моей религии отсутствует понятия безгрешных и абсолютно правильных книг,существ и вообще чего либо.

1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье.
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида.
3]Вегетарианское питание,индивидуальное правильное питание,гигиена без технологий,добрый энергообмен.Обмен.
4]Отношения между существами основанными на правиле жизни единства,заповеди.Правила жизни.
5]Адекватная любовь,забота о младших существах.Любовь духовная.
6]Формирование доброго цивилизации,объединение в группы и партии.Один организм.
7]Осознание себя частью всего доброго,приоритет общего блага для всей Вселенной.Часть тела Логоса.

Первый пункт это физическое оздоровление и развитие.Второй это всё что связано с репродуктивной системой.Третий это всё что касается вопросов питания,дыхания,биоэнергетического обмена.Четвертый это то что касается взаимоотношений с другими существами.Пятый это всё что касается эмоционально-чувствительной части.Шестой относится к разуму,к коллективному устройству жизни что ли.Седьмой это то что главное и фундамент жизни.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
13.02.2017 18:10
"В начале было слово,и слово было у Бога, и Слово было Бог"."Всё что было и сейчас есть,и что будет уже было". Рекомендую читать Писание, не заблуждайся! "Нет другого Имени под солнцем, которым можно было бы спастись!"
Сообщение отредактировал Иаков И Христов - 13.02.2017 19:46
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.02.2017 18:13
По моему мнению некоторые люди частично праведные что ли и это часто делает такую праведность безполезной.Поэтому я работая над этим решил написать 7 праведностей.Они как и написанное выше не претендуют на совершенство.Моей религии отсутствует понятия безгрешных и абсолютно правильных книг,существ и вообще чего либо.

1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье. 
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида. 
3]Вегетарианское питание,индивидуальное правильное питание,гигиена без технологий,добрый энергообмен.Обмен.
4]Отношения между существами основанными на правиле жизни единства,заповеди.Правила жизни.
5]Адекватная любовь,забота о младших существах.Любовь духовная.
6]Формирование доброго цивилизации,объединение в группы и партии.Один организм. 
7]Осознание себя частью всего доброго,приоритет общего блага для всей Вселенной.Часть тела Логоса.

Первый пункт это физическое оздоровление и развитие.Второй это всё что связано с репродуктивной системой.Третий это всё что касается вопросов питания,дыхания,биоэнергетического обмена.Четвертый это то что касается взаимоотношений с другими существами.Пятый это всё что касается эмоционально-чувствительной части.Шестой относится к разуму,к коллективному устройству жизни что ли.Седьмой это то что главное и фундамент жизни.


Очередная утопия возомнившего себя умнее Бога.

 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис.45:9)
Понравилось: 
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
13.02.2017 19:44
Библия-Книга книг!!!
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 6:17
Иаков И Христов
В начале было слово,и слово было у Бога, и Слово было Бог"

Всегда был Логос и существа,логос создаёт существ,а существа логоса.

Иаков И Христов
Всё что было и сейчас есть,и что будет уже было

Нет,всё движется по спирали,а не по кругу.

Иаков И Христов
Рекомендую читать Писание, не заблуждайся! "Нет другого Имени под солнцем, которым можно было бы спастись!"

Мне лучше быть писателем чем читателем.Чтобы спастись и жить вечно в широком смысле этого слова нужно стать здоровым то есть гармоничной частью организма под названием Вселенная.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 6:27
В части прав.А от Создателя себе подобных производят. Как ты родишь Сына, с таким мышлением.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 6:31
странник
Очередная утопия возомнившего себя умнее Бога.

Совсем не обязательно быть умнее библии.Обычный студент более знающий чем гений науки прошлого.
Моя религия это ни то что умнее,а то что относится к другой более доброй цивилизации.

странник
 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"(Ис.45:9)

Напротив,мне кажется что ни кто ни понимает богов написанных в библии лучше меня.Мои мысли и пути это их пути,продолжение сейчас.Моя брань против книги библия и прочих книг которых считают абсолютно правильными.Моя религия всегда может редактироваться чтобы стать лучше.Так или иначе я использую все знания какие могу.
Забыл написать что семь праведностей это для того чтобы быть полноценным праведником,исполняя все семь праведностей.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 6:34
Иаков И Христов
Библия-Книга книг!!!

Это первая книга людей,но сейчас она искаженная до неузнаваемости.Поэтому я считаю что её лучше уничтожить.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 6:40
Иаков И Христов
В части прав.А от Создателя себе подобных производят. Как ты родишь Сына, с таким мышлением.

Старшие существа воспитывают младших по образу своему чтобы они стали подобны им.Поэтому люди должны хорошо относится к своим младшим.Это важно так как всё справедливо.
Сейчас перенаселение и размножение ни важно.Впрочем этот мир должен быть заинтересован в таких как я,но я чувствую себя не нужным.Нужно спасать то доброе что есть на этой планете.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 6:42
А синод с каноном не правы?Глупишь! Я чрез Него и познал Истину. /да и ты начитан/?!
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 6:55
Забудь Я,думай Он.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 7:04
Иаков И Христов
А синод с каноном не правы?Глупишь!

Не думаю что в библии есть что то что нельзя написать лучше.Напишите что вам там кажется совершенным.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 7:47
"И назвал твердь-небом"-Это твоё сознание.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
14.02.2017 7:57
Иаков И Христов
"И назвал твердь-небом"-Это твоё сознание.

Может небо и твердь для небесного измерения,а ум у меня точно гибкий.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua