Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Романенко Гена
Зарегистрирован: 08.07.2015 Сообщения: 1
15.07.2015 17:33

Уважаемые участники форума.

Меня зовут Романенко Геннадий Васильевич – недавно я как мастер спорта по фехтованию и альпинизму, а также заслуженный фитнес тренер Украины дал интервью одному спортивному изданию интревью. И хотел бы поделиться им с вами, не для того, чтобы похвастаться. А чтобы возможно оно подтолкнуло вас начать заниматься физическими упражнениями хоть несколько минут в день. Спасибо за ваше внимание!

Во-первых, каждое утро нужно начинать хотя бы с лёгких физических упражнений – акцентирует внимание Геннадий Романенко, ведь доказанный факт, что люди, которые начинают день со спорта – гораздо охотнее посетят спортзал и вечером, после работы, иначе же найдут множество более важных, как им кажется дел.

Во-вторых, как считает Геннадий Васильевич Романенко нужно прислушиваться к своему внутреннему состоянию, к своему самочувствию в первую очередь, ведь после того, как человек начинает жить спортом, он начинает чувствовать себя бодрее и имеет больше сил, легче просыпается по утрам, и становятся в принципе менее раздражительные.

В-третьих, ни в коем случае нельзя при тренировках уделять внимание конкретному участку тела, главным фактором тут является общее количество спаленных калорий, и чтобы добиться отменного результата, нужно выкладываться на все сто процентов, на пределе своих возможностей – напоминает Геннадий Романенко – и именно таким образом можно добиться результата и никак иначе.

В-четвертых, при тренировках нужно использовать упражнения, которые задействуют максимальное количество мышц, особенно если вы новичок в спортзале, ведь направленные упражнения, как оказывается, не приносят нужного эффекта, и более того могут даже навредить в отдельных случаях, особенно если речь идёт о грудных мышцам и бицепсе – рассказывает Геннадий Романенко. Для новичков самыми лучшими упражнениями являются подтягивания, отжимания и приседание с небольшим весом – именно эти упражнения помогут получить тот уровень, с которого можно будет начинать точечно следить за своим телом.

И наконец, пятый пункт советов, которые даёт Геннадий Васильевич Романенко – это ни в коем случае не стоит использовать упражнения, которые вам не удаются, эффекта от таких тренировок вообще нет, переходите к простым упражнениям, таким как отжимания и подтягивания. Впоследствии сами того не замечая вы сможете выполнять и ранее не получавшиеся упражнения, это придёт внезапно, просто однажды у вас получится – советует Геннадий Романенко. 

Подводя итоги по всем пяти пунктам, которыми поделился Геннадий Васильевич Романенко, любая тренировка должна приносить удовольствие, и всё всегда должно получатся, если упражнение не получается, бросьте его, и занимайтесь тем, что у вас получается хорошо, это означает, что некоторые мышцы у вас более развиты, и это нормально. Кроме этого, прислушивайтесь к своему телу, если тренировки идут вам на пользу – вы будете чувствовать себя намного лучше, если же этого не происходит – значит, вы делаете что-то не так, и вам нужно обратится к профессиональному фитнес-тренеру, такому как Геннадий Романенко.

Спасибо что прочитали до конца. Верьте в себя и у вас все получится!


Комментарии:  

 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.07.2015 18:53
Романенко Гена
Кроме этого, прислушивайтесь к своему телу, если тренировки идут вам на пользу – вы будете чувствовать себя намного лучше, если же этого не происходит – значит, вы делаете что-то не так, и вам нужно обратится к профессиональному фитнес-тренеру,
 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8) Да и попечение о плоти не надо превращать  в похоть.
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
18.09.2015 21:18
Романенко Гена
Спасибо что прочитали до конца.

Если честно, то с трудом. Так грубо рекламировать себя и отвращать народ от спорта...

Что касается тела))) А мне бы хотелось поговорить на эту тему. Не знаю, найдутся ли собеседники, но своё мнение я все-таки выскажу. Тело, данное мне - это мое жилище. Обычно мы свое жильё строим, ремонтируем, убираем, украшаем, делаем его комфортным для жизни. Представьте себе грязное жилье, без окон, без дверей, ветер во все щели... жуть...
Правда, нам приятнее общаться с человеком опрятным, умным, начитанным, умеющим владеть своими эмоциями. Ведь, согласитесь, нам приятнее смотреть на красивого человека, который ведет себя достойно, корректно, обходительно. Это все воспитание, это все тренировка, это самодисциплина.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.09.2015 23:51
Снежка
нам приятнее смотреть на красивого человека, который ведет себя достойно, корректно, обходительно.
А при чём тут спорт?Человек  в данной теме призывает заботится о физическом состоянии своего тела,что не лишено смысла.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 18.09.2015 23:51
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
19.09.2015 6:06
Юлия Н.
А при чём тут спорт?

Привет.
Я не говорила о спорте вообще. Хотелось бы о теле... и не только.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.09.2015 10:39
Снежка
Я не говорила о спорте вообще
Вот и я о том же...Тема то о спорте.
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
19.09.2015 18:03
Юлия Н.
Тема то о спорте.

Юлия, обратите внимание на название темы, и на то, о чем я попыталась вам сказать. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.09.2015 20:44
Снежка
Юлия, обратите внимание на название темы,
Тема о физических упражнениях для тела.(Я её читала в тот день,когда она была написана.)Ни слова о воспитании,обходительности,достоинстве,внешней красоте и т.д. Эта тема о другом.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 19.09.2015 20:48
Снежка
Зарегистрирован: 17.09.2015 Сообщения: 16
19.09.2015 20:53
 Хорошо, я сдаюсь. Пусть будет по Вашему. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.09.2015 20:54
Ок.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua