Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
14.03.2015 11:43

Чем отличаются события на Майдане от событий в Крыму, в Донецке и в Луганске с точки зрения Учения Христа

Свергал ли власть Иоанн Креститель? Организовывал ли он восстания? Нет!

За что же его хотели казнить и казнили?

Мф.14:3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,

Мф.14:4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.

Мф.14:5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.

За то, что обличал Ирода – царя, власть в грехе.

Свергал ли власть Иисус Христос? Организовывал ли Он восстания? Нет!

Ин.6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Ин.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

За что казнили Иисуса?

Мф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

Мф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

Мф.21:45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

Мф.21:46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

За то хотели убить Иисуса, что Он обличал власть.

Ни Иоанн, ни Иисус власть не свергали, но власть обличали в грехе. Это соответствует принципу Учения Христа:

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Рим.13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Насильственное же свержение власти есть грех перед Богом.

Если же власть безбожная, то отношение человека к ней такое: “Осуждаю дела правителя, но не самого правителя. Осуждаю то зло, что творит власть, но повинуюсь ей. Повинуюсь, пока власть не вынуждает и меня делать зло.

Почему люди в Киеве вышли 21 ноября 2013 года на Майдан?

В ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В течение нескольких лет власть обманывала людей в Украине, обещая вступление в Евросоюз.

Люди вышли на Майдан для того, чтобы обличить власть во лжи.

Власть же в Украине никто не захватывал. Президент и его администрация, Верховна Рада, правительство работали вплоть до бегства Януковича.

В течение этого времени никто насильно не назначал другого президента, премьер-министра или какого-нибудь еще начальника.

Президент Янукович убежал и оставил место президента (22 февраля). По закону Украины в таких случаях президента временно замещает спикер Верховной Рады (23 февраля). На тот момент им стал Турчинов. Закон при этом не был нарушен.

В Верховной Раде коалиция была переформатирована, выбран другой спикер и выбран другой премьер-министр. Все эти переизбрания были выполнены в соответствии с законами Украины. Закон нигде не был нарушен. Власть никто насильственно не свергал и не устанавливал. Греха не было.

Власть в Крыму, в Донецке, в Луганске захватили террористы и самозванцы, которые и удерживают ее до настоящего времени. Референдумы и выборы в Крыму, на территории Донецкой и Луганской областей были проведены в нарушение законов Украины. Это есть насильственный захват власти. Таким образом был совершен грех.

Люди при этом пренебрегли тем, что власть установлена Богом посредством законов государства.

При этом, те, кто захватил власть на этих территориях, не обличали существующую на тот момент власть в их грехах.

То есть, все происходило вопреки тому, как учит Новый Завет – Учение Христа.

Те, кто проголосовал за автономию в Крыму, в Донецке, в Луганске, выдвигают в свое оправдание различные аргументы: “Мы так сделали, потому что на Майдане такое творилось…”.  Что бы ни творилось на Майдане, оно не может быть оправданием греха. Даже если бы на Майдане творился грех от начала до конца, это не может быть оправданием для совершения греха ни для кого. Никто не сможет объяснить Господу: “Я сделал грех, потому, что тот сделал грех”.

Не могут также быть оправданием своего голосования или участия в захвате власти заявления о том, что так поступали, потому, что боялись фашистов, бандеровцев, Яроша, Тягнибока, Фарион и т.п. Страх не может быть оправданием греха. Более того,

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Сообщение отредактировал KVG - 15.03.2015 09:13
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.03.2015 6:33
KVG
Власть в Крыму, в Донецке, в Луганске захватили

В девяностые года в России на дальнем востоке из за нищеты и не выплаты зарплат "ходила" такая присказка: Давайте Японии войну объявим и сдадимся. Теперь в Крыму многие благодарят Бога, что в России оказались. Чего это Крымчане так легко поддались без пролития крови "террористам самозванцам"?
С родной страны от нищеты и разрухи бежать это как грех?
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.03.2015 06:47
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
15.03.2015 9:11
yuriyes
С родной страны от нищеты и разрухи бежать это как грех?

Ну да! Ну да! Я хотел есть, денег не было и потому я украл. Разве это грех?

Но вот интересно, примет ли такое оправдание Господь Бог?
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.03.2015 10:51
KVG
примет ли такое оправдание Господь Бог?

Жизнь человека дороже оправдания, он может и уверовать и покаяться пока дышит.  Во времена ветхого завета Господь определял города куда можно было бежать людям чтобы спастись, даже преступникам разрешалось бежать и спасаться.

Числа. 35
11выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно;
12и будут у вас города сии убежищем от мстителя, чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.03.2015 10:51
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
15.03.2015 15:00
yuriyes
Жизнь человека дороже оправдания, он может и уверовать и покаяться пока дышит.  

То, что написано, не соответствует теме.  И вообще не имеет смысла.

Ни к селу, ни к городу. Пустота. Абы не молчать.
Сообщение отредактировал KVG - 15.03.2015 15:01
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.03.2015 16:26
KVG
То есть, все происходило вопреки тому, как учит Новый Завет – Учение Христа.

Те, кто проголосовал за автономию в Крыму, в Донецке, в Луганске, выдвигают в свое оправдание различные аргументы: “Мы так сделали, потому что на Майдане такое творилось…”.  Что бы ни творилось на Майдане, оно не может быть оправданием греха. Даже если бы на Майдане творился грех от начала до конца, это не может быть оправданием для совершения греха ни для кого. Никто не сможет объяснить Господу: “Я сделал грех, потому, что тот сделал грех”.

Те, кто проголосовал за автономию в Крыму также считают, что они ждали 23 года чтобы вернуться в Россию домой. Считают неправильным с нарушением законов, что Крым был когда то Хрущёвым подарен республике Украины тем самым Крымчане оказались после развала СССР в другой стране.
Если детально разбираться, много в истории стран происходило вопреки тому, как учит Новый Завет – Учение Христа, и где это начало греха?
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
15.03.2015 17:35
yuriyes
Если детально разбираться, много в истории стран происходило вопреки тому, как учит Новый Завет – Учение Христа, и где это начало греха?

Зачем искать то, кто первый согрешил?

У человека нет оправдания за грех перед Богом, если кто-то ранее тоже грешил.

Уже третий раз провожу эту мысль и, похоже, не доходит.

Это сайт, на котором общаются верующие. Для верующих авторитет - Новый Завет. Все, что до сих пор было написано мною по этой теме соответствует Учению Христа.

Если для вас Новый Завет не авторитет, то следует об этом сказать и не терять больше времени на писанину.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
16.03.2015 7:46
KVG
Уже третий раз провожу эту мысль и, похоже, не доходит.

Хоть десятый. Сколько погибло человек на майдане, убийства тоже входит в обличение властей без греха?
В кого летели кактели молотова. Милицию убивать это тоже без греха?

KVG
Если для вас Новый Завет не авторитет, то следует об этом сказать и не терять больше времени на писанину.

Для меня Святое Писание  и Новый Завет авторитет.
Сообщение отредактировал yuriyes - 17.03.2015 13:27
Понравилось: 
Активист
Зарегистрирован: 18.02.2015 Сообщения: 35 Предупреждения: 7
16.03.2015 8:46
KVG
У человека нет оправдания за грех перед Богом, если кто-то ранее тоже грешил.

Уже третий раз провожу эту мысль и, похоже, не доходит.

Это сайт, на котором общаются верующие. Для верующих авторитет - Новый Завет. Все, что до сих пор было написано мною по этой теме соответствует Учению Христа.

Если для вас Новый Завет не авторитет, то следует об этом сказать и не терять больше времени на писанину.

Вот именно что если это позиция ваших поместных церквей, а не ваше личное заблуждение в учении Христовом то результатом этого вашего греха нарушения учения Христова будет разделение поместных церквей Христа из-за соделанного вами греха лжеучительства. Вы лжеучительствуете передергивая учение Христово.

Ваш грех состоит в том что вы поддержали, поддерживаете и не раскаялись (не принесли публичного покаяния) в том что вы поддержали вооруженный переворот и незаконный мятеж против законного (поэтому Богом поддерживаемого) представителя власти, нарушение конституции, (разгон конституционного суда).

Второе носителем законной власти по закону является народ который вправе законными способами определять свою судьбу, что и сделал на Луганщине, в Крыму и Донбассе путем проведения всенародного референдума. Не все люди как вы поддержали хунту и незаконный переворот. Люди на Донбассе, Крыму и Луганщине законным образом противостали вооруженному мятежу против законной власти.
Народ поддержали представители правоохранительных органов, милиция, Беркут, и народные депутаты.
Вас и вашу незаконную хунту никто из следующих гражданскому закону, конституции и учению Христа не поддержал.  Поэтому вы беззаконники. Вашим грехом вы сами себя отлучили от Христа , от Его народа и его Церкви Христовой. 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
16.03.2015 11:16
Активист
Поэтому вы беззаконники. Вашим грехом вы сами себя отлучили от Христа , от Его народа и его Церкви Христовой. 

Если на христианском форуме зарегистрирован инкогнито, значит ТРОЛЛЬ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.07.2015 10:02
KVG
Но вот интересно, примет ли такое оправдание Господь Бог?
А что то бывает чему не повелел Бог ? Другое дело что " Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."
(Ам.3:7) Кто то имеет информацию ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 12.07.2015 10:04
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.07.2015 14:07
alexey957
KVG
Но вот интересно, примет ли такое оправдание Господь Бог?
А что то бывает чему не повелел Бог ? Другое дело что " Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."
(Ам.3:7) Кто то имеет информацию ?

Железная логика: "Это не мы согрешаем. Это Бог повелевает нам согрешать."

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.07.2015 18:24
KVG
"Это не мы согрешаем. Это Бог повелевает нам согрешать."
Конечно железная, может вы просто не читали "17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:17-21)
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.07.2015 22:04
alexey957
KVG
"Это не мы согрешаем. Это Бог повелевает нам согрешать."
Конечно железная, может вы просто не читали "17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:17-21)

Представьте себе, что читал. Но также читал 22 и 23 стихи. Но я не буду советовать читать их вам. Не сомневаюсь, что вы их тоже читали. Только вот в чем проблема. Прочитать их мало, надо еще их и понять.
А это сложно даже если читать не предвзято. Но если предвзято, с обязательным доказательством предопределения, то это финиш. Мне остается только посочувствовать вам. 
Да и всю девятую главу полезно читать полностью.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.07.2015 6:51
KVG
Прочитать их мало, надо еще их и понять.
Так понимайте , что сложного в понимании того что  Бог использует для Своих целей сосуды разного употребления?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.07.2015 9:31
yuriyes
Теперь в Крыму многие благодарят Бога, что в России оказались. Чего это Крымчане так легко поддались без пролития крови "террористам самозванцам"?
С родной страны от нищеты и разрухи бежать это как грех?
В действительности это не верно. Если бы дать место сепаратистам то сегодня так поступить можно с любым государством. Все ж делалось под перекрытием росстйской армии. Какие уж тут мнения.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua