Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.05.2010 9:21
Сегодня получил по нашей внутренней рассылке.
Думаю, нам стоит иметь представление о том, что это такое и когда оно придет к нам.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Добрый день всем.

По примерным прикидкам в нашей компании работает не меньше 100 нехолостых людей. Думаю около половины имеют детей, и даже не одного на семью.  Наверное десятая часть из них уже ходит в школу. Семьям этих школьников, в первую очередь, я хочу предложить небольшой блок информации, в конце которого будет собственно мое "деловое предложение":

Граждан Украины (в отличие от граждан Европы) можно условно разделить на три группы: тех кто не знает что такое ЮЮ; тех кто знает и считает, что это хорошо; и тех кто знает что это плохо и почему.

ЮЮ - это ювенальная юстиция, т.е. детская. Формально этот общественный институт призван защищать права детей. У нас в бСССР такой фичи демократии еще нет, но видимо очень скоро будет, т.к. подготовка происходит уже несколько лет и наступает завершающая стадия - принятие государственных законов, подчиненных международному праву. Усиленное внимание СМИ к этому вопросу в последний год - еще одно
тому подтверждение, доступное для проверки каждому желающему. Общественное мнение активно формируется. В связи с этим появляется желание "дополнить" это мнение:

Мне, как родителю двух детей, хочется поделиться информацией с "коллегами", хотя бы самой необходимой. И предупредить, ни много ни мало, об опасности. Ниже две ссылки, одна на двухминутный ролик, другая на рядовую историю с нерядовым человеком во Франции. Взгляните на Европу без купюр и убедитесь сами, что жизнь на Западе действительно на грани фантастики - вряд ли здравомыслящему человеку может прийти в голову что такое возможно в цивилизованной Европе.

http://www.tvereza.info/downloads/video/virtualcorruptionvideo.html#v-antiuu

http://sovest.dnepro.org/2009/249.html

Наших детей хотят на законных основаниях отнимать у нас физически и от этого застрахованы только очень влиятельные и богатые люди. А остальных - воспитывать на свой, нужный организаторам ЮЮ, лад. Поэтому лучше по возможности принимать профилактические меры, чем потом безуспешно отстаивать свои родительские права. Способы есть, в интернете много информации.

P.S. В конце ролика приводится обращение, которое я предлагаю поддержать по мере возможности, может не напрямую, но хотя бы через родственников, друзей и знакомых:

"15 мая 2010 и 19 мая 2010 состоятся акции протеста в Киеве". Задача минимум - сбор подписей, максимум - активное и креативное участие. Более подробно:
http://www.tvereza.info/sobriety/news/news-2010-05.html#kiev-2010-05-15

(сразу предупреждаю, наиболее активна в этом вопросе православная часть общества, поэтому если кого-то это раздражает, то лучше, может, и удаленно сотрудничать с участниками родительского комитета).

И три вспомогательные ссылки, на будущее:
ПАМЯТКА: КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА ОТ НАСИЛЬСТВЕННОГО ИЗЪЯТИЯ ИЗ СЕМЬИ

http://sovest.dnepro.org/2010/1315.html
Текст заявления родителей на имя директора школы
http://sovest.dnepro.org/2009/305.html
Что мы можем сделать, чтобы противодействовать ювенальной юстиции.
http://sovest.dnepro.org/2010/1235.html#more-1235
Сообщение отредактировал Admin - 13.05.2010 09:25

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
14.05.2010 13:58
Спасибо за информацию. Слышу впервые об этом. Успел "пробежаться" по некоторым ссылкам. Если информация соотвествует действительности хотя бы частично, то с этим явлением нужно бороться, причем активно.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.05.2010 15:08
Уже давно стали не новостью истории, что ребенок подал в суд на родителей за то, что запрещали курить и заставляли делать уроки. Но тут интересно другое, насколько я понял, здесь ни ребенка ни родителей не спрашивают о том, хотят ли они жить вместе, просто ребенка насильно забирают от родителей и все. Одно дело, когда ребенок инициирует процесс против родителей с целью получения компенсации за моральный ущерб или лишения их родетльских прав (это на западе, как я понимаю, это вполне реально). Другое, когда всех все устраивает, но не устраивает представителя ЮЮ, который считает, что наказывать ребенка розгой это варварство и ребенка забирают из семьи насовсем.

Другой момент, как физически забрать 8+ летнего ребенка. Мне видиться, что это невозможно, ведь он легко сбежит и вернеться домой. Разве что в тюрьму его сажать или в колонию строгого режима. Так что распространться это будет скорее всего именно на маленьких детей.
Сообщение отредактировал Admin - 14.05.2010 15:09

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua