Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
31.08.2014 11:02
http://emuna.su/kto-vinovat-i-chto-delat-ili-posleslovie-k-stat-e-general-naya-repetitsiya-ili-hroniki-bol-shogo-otstupleniya/

«КТО ВИНОВАТ?», а даже точнее «ОТКУДА ПРИШЛО?», постараюсь озвучить следующий за ним, и не менее важный вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?»

почему именно на Украину свалилась, почти что «как снег на голову», такая беда? И действительно, почему? Неужели в Украине было больше грешников? Или там было так мало праведников, не знающих Господа и не любящих Его? Или там меньше молились и постились?


Если взять всю территорию бывшей Российской Империи, то, начиная с 19-го века, вплоть до конца Второй Мировой войны, из всех произошедших погромов и совершенных геноцидов еврейского народа, на территории тех частей, что входили в состав Империи, примерно и в процентном отношении, произошли:
— на Украине — примерно 85%;
— Молдова, Беларусь, Польша, Грузия, Абхазия — вместе — прим.10-12%;
— собственно территория нынешней России — прим.3-4%.

Последний массовый геноцид еврейского народа произошел на территории нынешней Украины во время Второй мировой войны с 1941 по 1944 годы. Самый большой масштаб этого произошел на территории Западной Украины. 1944 + 70 = 2014 год. Вот, давайте и задумаемся над этим. Я уже писал в указанном выше материале, что здесь был крайне важен вопрос покаяния и «достойных плодов покаяния». Пример Германии нагляден. Цитирую отрывок:
Германия лежала в разрухе, но, на сегодняшний день она является самым мощным государством в Евросоюзе. Несмотря на то, что после развала Советского Союза и объединения с ГДР, были влиты огромные суммы на реструктуризацию экономики. В чем причина? А причина в том, что после войны подавляющее число христианских лидеров и лидеров страны принародно приносили покаяние за соделанное против евреев. И делали это неоднократно. Но были не только слова. До сих пор бывшим узникам концлагерей выплачиваются репарации, как компенсации за произошедшее. Помимо этого, Германия старается на международной арене всячески поддерживать Израиль и влила огромные суммы денег в его вооруженные силы ЦАХАЛ. Например, из 4 ультрасовременных подводных лодок типа «Дольфин», находящихся на вооружении ВМС Израиля и построенных в судоверфях в Киле, первые две были просто подарены, а за две других Израиль заплатил только 50% стоимости. Подводные лодки типа «Дольфин» могут нести крылатые ракеты, являются самыми дорогими боевыми системами в составе вооруженных сил Израиля и оцениваются в более чем 700 миллионов долларов каждая. Это один из многих примеров. «Благословляющих тебя, Я благословлю» — Господь не бросается Своими словами на ветер. Так же написано, что «проклинающий тебя — проклят», а также: «прикасающийся к вам, прикасается к зенице Моего ока».

Итак, Германия, покаялась, сотворив «достойный плод покаяния». А что же остальные? Правда, роль других государств гитлеровской коалиции была не так велика, как собственно ее. Я не могу сказать подробно о всех лидерах этих государств бывшей гитлеровской коалиции, как духовных, так и светских. Но знаю, что многие духовные лидеры и некоторые светские приносили покаяние за участие своих стран и народов в Холокосте. К большому сожалению, но и понятно почему, этого не делали лидеры националистического движения на Западной Украине, которые были самыми активными участниками резни как поляков, так и евреев. К сожалению, даже среди всех христианских лидеров и служителей Западной Украины, да и Украины в целом, было очень мало тех, кто откликнулся на призыв Святого Духа и принес покаяние за соделанное в его народе. Не говоря уже «о плодах покаяния».

Господь располагал сердца многих из них для того, чтобы они помогали финансово-материально своим собратьям. В случае с США — подобная картина. Всевышний использовал финансы СЩА для того, чтобы благословлять Израиль как государство, а также евреев в нем. Также Господь сделал так, что в самих США было поднято много истинных Своих служителей, через которых Он благословил Свое Тело по всему миру. В значительно степени это было связано с тем, что эти служители нередко обладали финансовой поддержкой и могли нести свое миссионерское бремя. Может быть по всем этим причинам, США, как государство, еще не погибло до момента написания этого материала, и Господь откладывал это время, давая Своему народу еще и еще шанс для покаяния…

Сообщение отредактировал yuriyes - 31.08.2014 14:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua