Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
12.01.2010 16:55
Раньше здорово уважал Охоту и всё. что с нею связанно. Но с годами стал задумываться над тем - Имеем ли мы - люди Право Убивать ни в чём неповинных зверей ради своего удовольствия? Какое удовольствие можем обрести мы - Христиане в страданиях и мучениях несчастных животных?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
12.01.2010 23:17
О человеке сказано:
Псалтирь 8:7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
Псалтирь 8:8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
Псалтирь 8:9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.

Касательно пищи написано:
1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Охота, рыболовля, скотоводство, сельское хозяйство и т.п. - способ обеспечивать себя и других пищею, одобренный Богом.
На чем базируются рассуждения относительно "неповинных зверей"?
Проблему надо рассматривать в свете удовольствия от убийства. Это уже другое. Вот здесь это не для христиан.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
12.01.2010 23:45
Я сам когда-то любил пострелять из рогатки по всякой "нечести", летающей, бегающей и ползающей по нашему двору aggressive. Но со временем во Христе - рука перестала подниматься. Хотя это, впрочем, немного не наш случай.

Знаю, нет греха в том, чтобы убивать животных ради пищи. Но сегодня, кто скажет, что охота идет ради пищи? Ради пищи сейчас охотятся только в стенах супермаркетов. Сегодня, как я вижу, охота это больше спорт - ради удовольствия. Пища же, приносимая ею, стала более как призом за успешные действия, как наградой за меткие выстрелы. i_am_so_happy

Современная охота это более спорт ради удовольствия. Кто из людей сегодня ходит на охоту, жутко ненавидя ее, но потому что надо идти за едой? Все мои друзья охотники, для них это в первую очередь спорт. Получают ли христиане удовольствие от убийства животных? Мне сложно совместить чистое, любящее, кроткое и смиренное пред Богом сердце, нажимающее на курок боевой винтовки и получающее удовольствие от смерти животного.

Можно или нет, каждый должен сам в своем сердце найти ответ. Это вопрос зрелости во Христе и нашего сердца (наших отношений с Богом).
Сообщение отредактировал Admin - 12.01.2010 23:48
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
13.01.2010 0:33
Да нет парни! Я то понимаю, что обепечение человека пищей не есть вопрос душевных метаний. Я не ханжа, и агргументы о необходимости пропитания мне понятны. Я просто перестал считать, что удовольствие от спортивной охоты - Христианское. Ваше мнение, примерно такое же как я понял!i_am_so_happy
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.01.2010 22:03
Константин, соглсаен с Вами. yes
Думаю, что это вопрос духовного роста. Мне трудно представить Иисуса на сафари.
Сообщение отредактировал Galukd - 19.01.2010 22:04
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
24.01.2010 5:33
Аминь!smile
gromofff
Зарегистрирован: 13.11.2018 Сообщения: 2
13.11.2018 13:23
Арава Харьков

https://www.piluli.info/arava-20-mg-gde-kupit-v-ukraine/

andprypol
Зарегистрирован: 20.12.2018 Сообщения: 1
20.12.2018 18:17
Сейчас нет смысла охотиться, т.к. на сегодняшний день охота - исключительно убийство ради забавы, прерогатива сильнейшего человека над слабым и беззащитным животным
Если уж хочется пострелять по движущимся целям - то взять себе что-либо из мишенного оборудования к примеру на https://tacticalgear.ua/
Если уж хочется страстей преследования - то есть еще один безобидный способ - страйбол (аирсофт), там можете повыслеживать и сразиться с единомышленниками - безобидными пластиковыми шариками, стреляющими из автоматического пневматического "оружия"
Габби
Зарегистрирован: 04.05.2019 Сообщения: 1
04.05.2019 21:16
Я вообще раньше тоже увлекался охотой, но потом правда стало жалко убивать животных и переключиться на страйкбол. Эта игра безобидная, но дорогая по всем атрибутам. Часто приходится покупать запчасти для страйкбола в Варкит и помимо этого еще и платить за каждую игру и аренду полигона.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua