Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.02.2014 0:01
Почему Иисус проклял смоковницу на которой,в принципе,и не должно было-быть смокв на то время?Марка11:13,14.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.02.2014 4:26
Юлия Н.
Почему Иисус проклял смоковницу на которой,в принципе,и не должно было-быть смокв на то время?Марка11:13,14.
Не должно было быть ЗРЕЛЫХ плодов, еще было не время сбора урожая, но зеленые плоды должны были быть.

От Марка 11:13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.

У смоковниц они появляются раньше, чем листья, а поскольку листья на смоковнице были, то можно было ожидать незрелых плодов. Если бы было время собирания смокв, а плодов на ней не было, то можно было бы предположить что кто-то уже собрал зрелые плоды. А незрелые плоды никто не собирает, они должны были висеть на дереве, но эта смоковница оказалась бесплодной.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.02.2014 8:19
Благодарю!Я всё поняла.а то уже много лет мучаюсь,жалею бедную смоковницу...
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.02.2014 9:25
Юлия Н.
Благодарю!Я всё поняла.а то уже много лет мучаюсь,жалею бедную смоковницу...
Некоторые толкователи,в духовном смысле, видят в этой истории намёк на бесплодие Израиля того времени. 
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.02.2014 21:21
Мне кажется это же можно применить и к каждому человеку в отдельности.Есть над чем задуматься...
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.02.2014 9:46
Юлия Н.
Есть над чем задуматься...
Главное помнить что не мы производим плод - наше пребывание в единении  со Христом,как веточка с лозой,в близких и постоянных с Ним взаимоотношениях, в предоставлении Ему жить,принимать решения и действовать через нас,во всех ситуациях(по мере духовного роста) ,а уже Он Сам, Своим соком - Святым Духом через нас и приносит Своему Отцу и Отцу нашему, плоды вечной жизни.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.02.2014 17:54
Аминь!
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.02.2014 9:07
Ветвь
Главное помнить что не мы производим плод
 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:4-6)
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
30.09.2014 21:35
Юлия Н.
Почему Иисус проклял смоковницу на которой,в принципе,и не должно было-быть смокв на то время?Марка11:13,14.

Он просто показал Апостолам действие дара веры на практике. Пётр ведь не сам по своей вере пошёл по воде, но сперва сказал Христу: "Господь, если это Ты, то повели мне пойти по воде". Христос ответил: "Иди". И тогда это стало возможным. Это и есть вера от слышания или вера Божья, когда Бог говорит тебе, и ты либо что-то невероятное делаешь Его силой, либо озвучиваешь Его волю в материальном мире, что производит чудеса. Так можно и гору в море передвинуть, но сначала Господь должен тебе сказать это сделать. Это вера Божья. Христос утихомирил бурю, заставил рыбу заплыть в сети к Петру... Это оно.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.10.2014 11:00
Moon Johnson
Он просто показал Апостолам действие дара веры на практике.
В какой то степени для них это было чудом но главная мысль " Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."
(Матф.3:10)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.10.2014 16:43
Moon Johnson
Он просто показал Апостолам действие дара веры на практике. Пётр ведь не сам по своей вере пошёл по воде, но сперва сказал Христу: "Господь, если это Ты, то повели мне пойти по воде". Христос ответил: "Иди". И тогда это стало возможным. Это и есть вера от слышания или вера Божья, когда Бог говорит тебе, и ты либо что-то невероятное делаешь Его силой, либо озвучиваешь Его волю в материальном мире, что производит чудеса. Так можно и гору в море передвинуть, но сначала Господь должен тебе сказать это сделать. Это вера Божья. Христос утихомирил бурю, заставил рыбу заплыть в сети к Петру... Это оно.
Вы ответили совсем не по теме.Прочтите ещё раз вопрос и прочтите ответ Северянки.Она то сразу поняла,что именно в этом эпизоде меня смущало и мгновенно дала исчерпывающий ответ по-теме.То,что сделал Иисус тут понятно,вопрос был в том - почему?
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
03.11.2014 0:43
Юлия Н.
Вы ответили совсем не по теме.Прочтите ещё раз вопрос и прочтите ответ Северянки.Она то сразу поняла,что именно в этом эпизоде меня смущало и мгновенно дала исчерпывающий ответ по-теме.То,что сделал Иисус тут понятно,вопрос был в том - почему?

А контекст Писания вас не интересует вообще?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.11.2014 9:16
Moon Johnson
А контекст Писания вас не интересует вообще?
Очень даже интересует,и в этом месте писания с контекстом всё понятно.Вы не поняли,что именно меня интересовало.Я объясню.Мне было обидно за смоковницу.Я не могла понять за что Иисус её проклял,почему посчитал бесплодной,ведь написано,что ещё не время было собирать плоды.Может они ещё просто не выросли.Я просто не знала особенностей этого дерева,а Северянка мне объяснила.Оказывается,на смоковнице плоды появляются раньше листьев(не так,как у других деревьев)На этой смоковнице листья были,значит плоды и подавно должны были быть.Конечно,если бы уже было время собирания смокв,то можно было бы предположить,что плоды уже собрали,а листья остались.Но было ещё не время.Она действительно была бесплодна.И Иисус справедливо её проклял.А что Иисус хотел показать этим примером мне понятно было всегда.
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
03.11.2014 14:41
Юлия Н.
Мне было обидно за смоковницу.

Это нормально. Добрая вы душа
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.11.2014 15:45
Moon Johnson
Это нормально. Добрая вы душа
Я понимаю,что смешно,но у меня такое бывает.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.11.2014 23:13
У многих здесь даже на уровне подсознания возникает конфликт, в центре которого вопрос справедливости. Ведь именно это в первую очередь гложит сердца: кажется, что дерево проклято напрасно, не заслуженно.
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua