Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.01.2010 7:02
Здравствуйте дорогие форумчане!

В новом году желаю всем радости, мира, и чтобы в вашей жизни было много любви.

Тем, кто еще не принял Христа, желаю принять Его своим Господом и Спасителем. Ибо наивысшая радость, это радость от единства с Богом. Мир в сердце, только тогда лишь мир, когда душа ваша примирилась с Господом. И совершенная любовь лишь та, что исходит от Отца нашего Небесного. Желаю вам принять Христа и тот путь, который Он приготовил для всех возлюбивших явление Его путь, ведущий в дом Господа, где нет места горю и печали, где нет места боли и сомнению, где сам Бог ждет нас в свои "объятия", чтобы утереть всякую слезу, утешить и ввести нас в новый совершенный мир радости и любви.

Тем, кто принял Христа хочу так же пожелать мира, радости и счастья в новом году, но так же и крепкой веры, гореть сердцем во Христе, быть посвященным Господу, всего себя отдать Богу. Чтобы каждый ваш день был наполнен смыслом, смыслом небесным, чтобы мысли ваши более-более наполнялись духовным, и сокровища ваши более и более пополнялись на небесах. Чтобы вы были светом миру и солью земли, неся слово Господа каждому человеку, помогая и поддерживая всех тех, кто рядом с вами. Трудясь на благо Христа. Чтобы ваша любовь к Богу возрастала с каждым прожитым днем.

Да будут благодать и милость Господние всегда с нами.
Ему же вся честь и слава во веки веков.

С Новым Годом вас!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
крещенный
Зарегистрирован: 02.01.2019 Сообщения: 47
02.01.2019 12:42
с Новым Годом счастья здоровья
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
20.04.2019 10:57
Популярные религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение. Почему же тогда их стали праздновать?Например праздник Пасха:
 В Британской энциклопедии говорится: "Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа". Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в Католической энциклопедии говорится, что пасхальный кролик — это языческий символ плодородия. А в Большой советской энциклопедии сказано: "Весенний языческий праздник дал христианской Пасхе ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.), (2-е издание, том 32, 1955 год).
Новый год. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии Уорлд бук: "Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад". Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Хеллоуин. В Американской энциклопедии говорится: "Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов (жрецов у древних кельтов). Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца, а также бога мертвых, которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года). Постепенно этот праздник вошел в число христианских".
Другие праздники. Невозможно обсудить все праздники, которые отмечаются сегодня в мире. Однако совершенно очевидно, что Богу не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11; Откровение 18:4). Библейские принципы, которые приводятся в 16-й главе этой книги, помогут тебе узнать, как Бог относится к участию в тех или иных праздниках.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua