Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
14.01.2013 17:18
В одной христианской группе увидела эту тему. Не скрою, сначала подумала, что не место ей на христианском форуме. Но почитав обсуждения, поняла, что тут есть о чем поразмышлять.
Сейчас мы обсуждаем эту тему в нашей группе.
Предлагаю и вам подумать над этим. Мне интересно будет узнать вашу точку зрения на этот вопрос.)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.05.2013 22:28
Хорошая1
А вот неправильное использование полового инстинкта разрушает души и судьбы других людей , калечит напрочь, навсегда. несет неизгладимое горе и боль, осквернение, развращение. страшнейший страдания, зло!

Интересно, применительно к себе лично, как Вы считаете, половой инстинкт Ваших родителей - это благо или зло? Это не переход на личности, просто смещение угла зрения на какой-то вопрос в сторону своей личности помогает обнаружить много удивительных вещей.
Как-то прочитал высказывание типа: "Обычно за аборты те, кто уже родился".
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.05.2013 13:20
Хорошая1
Без рук сложно жить, они необходимы для труда. Без ног так же, а этот инстинкт - для чего?
Вот и я говорю — для чего?! Для чего Бог наделил людей этим "инстинктом"? И причем, не просто наделил инстинктом размножения, как животных, но и разукрасил его букетом всевозможных высоких (да-да! именно высоких! хотя Вам этого не понять…) чувств, ощущений, чувством морального удовлетворения как от того, что сливаешься во едино с любимым человеком, так и от того, что даришь ему радость, любовь, нежность и ласку, еще и снабдив его огромным, ни с чем не сравнимым, физическим удовольствием при этом в качестве эдакого бонуса!.. Для того, чтобы потом запретить все это? Любимая тактика сатаны (тут мне вспоминается фильм "Адвокат дьявола" почему-то) — представить Бога таким вот извергом, который сперва дает человеку что-то хорошее, а потом Сам же и запрещает этим пользоваться! Даже земные родители не поступают так со своими детьми — никто не покупает своему чаду красивую игрушку, чтобы потом поставить ее на полку и запретить ребенку играться с нею, пусть, мол, смотрит и мучается! Вы в такого бога верите? Я — нет! Мой Господь не такой! И если Он наделил меня этим чувством, значит я буду с благодарностью к Нему пользоваться им и славить Его за этот дар, которым Он наделил меня в любви Своей!

Хорошая1
В древности, как известно, и как мы знаем из Библии , ВСЕГДА были скопцы,и очень немало, это было почти нормой..
Да ну?! И где же там про норму сказано? Пока что я вижу это только в качестве исключений из правил, а не правила…

Хорошая1
инстинкт , необходимый ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ только.
Вы людей с животными не перепутали? Это им он нужен для размножения только! Насчет людей у Бога были и другие планы, ссылки выше уже давались не раз, и не только в этой теме с Вашим участием, не буду повторяться и снова ходить по кругу…

Хорошая1
Что касается Библии, вспомните хорошо и честно слова Христа: если рука соблазняет тебя- отсеки ее и брось от себя, и если нога - так же!
Судя по тому, что Вы с двумя глазами, руками и ногами (я надеюсь!), Ваши глаза, руки и ноги Вас никогда, ни разу в жизни, не соблазняли?

Хорошая1
Bajah
Резюме может нужно не мужиков кастрировать, а слабую половину ликвидировать и все будет мирно и спокойно.

Жизнь человека бесценна! Потому что душа человека спасается в этой жизни и Богу угодить можно только при жизни, покаяться. Поэтому это самое ценное , что есть.И не то что сравнения не может иметь,а полный абсурд и безумие сравнивать!Это как сравнивать по ценности ведро с помоями и дорогостоящий шикарный замок- аналогично. Эти вещи не равноценны вообще никак! Секс не нужен ни для чего, теряя половой орган, мужчина не теряет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! , АБСОЛЮТНО!
Так Вы предлагаете всеобщую кастрацию мужского населения объявить штоле? Или всех женщин в паранджу спрятать, как у муслимов, которых их Аллах не учит своими сексуальными желаниями управлять духом? Или что?

Хорошая1
Кроме собственной похоти, разврата, прихоти и эгоизма!
Мда… И зачем было всех по себе равнять?! Ну не все же подходят к этому вопросу с такой стороны! Ох, не все!..

С такими мыслями и с таким отношением к мужчинам и к сексу понятно, почему Вы проповедуете здесь весь этот бред!.. Мда… Жаль мне Вас… Не потому, что Вы не познали этого дара Божия — это-то как раз нормально, здесь у каждого свой путь и свое предназначение от Бога! А потому, что вы теперь люто ненавидите как сам этот дар, так и тех, кто таки сподобился познать его во всей его полноте! Должно быть, гадкое чувство!..
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua