Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
06.04.2019 3:12
Воздерживающийся
Библию надо понимать с Божьей точки зрения 
Библию, по мнению самих же верующих, Бог и дал  человечеству, чтоб люди поняли мнение Бога. Итак, замкнутый круг!  
Воздерживающийся
Человеческое суждение крайне субьективно, и эгоцентрично.
Ну так и  естественные науки и даже математика субъективна...важна внутренняя честность ВО ВСЕМ. По поводу именно Библии, интересно мнение НЕ заинтересованного человека, но УЧЕНОГО- историка, знатока языков.  Ярый атеист будет смотреть только на отрицательное,. Любой абсолютно верующий начнет подгонять под свои конфессиональные взгляды, упуская те стихи и цитаты , которые опровергают его точку зрения. Я конечно ни в чем не заинтересована, но УВЫ- я далеко не ученый, не историк и не знаток древних нравов и древних языков. И смотрите, есть спорные тексты, которых, якобы не было ИЗНАЧАЛЬНО. Откуда мне, к примеру, знать- были или не были....На данном форуме и я и еще кто- то об этом говорил. Есть не канонические книги.

Запомнился , в частности, довод сИ- "Бог не садист, чтоб вечно мучать"". А ведь сколько людей, в том числе младенцев, было уничтожено по прямому приказу Бога. Потому, вообще нет смысла пытаться понять Бога. У Него какие- то Свои понятия.

ОПЯТЬ ЖЕ, ВСЕ НАПИСАННОЕ МНОЮ ВЫШЕ- ЭТО  ЕСЛИ БИБЛИЯ, ХОТЬ И СЛЕГКА ИЗМЕНЕННАЯ ЛЮДЬМИ, ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, А МОЖЕТ И НЕ ТВОРЕЦ ЕЕ ПИСАЛ А ПРОСТО ЛЮДИ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua