Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Объявления

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
01.08.2011 7:16
Дорогие друзья, братья и сестры, служители Церкви Христовой.

РУССКАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА
начинает свой первый курс по программе дистанционного обучения.

Мы хотим предложить Вам обратиться к Вашим друзьям, родственникам и знакомым с предложением записаться на обучение. Данный курс будет полезен как членам церкви, так и верующим, не посещающим какой-либо определенной христианской общины. Мы надеемся, что в дальнейшем эти люди продолжат знакомство с основами христианской веры вместе с Вами. Обучение бесплатное. Ниже размещена краткая информация о курсе.

Название курса: "РАННИЕ ХРИСТИАНЕ ГОВОРЯТ".
Продолжительность: 2 недели.
Начало обучения: 5 сентября 2011 года.
Сайт учебного портала: http://moodle.itcm.ru

Данный курс ставит перед собой цель заинтересовать людей жизнью ранней церкви. В нем будут использованы материалы известного библейского исследователя, профессора Эверетта Фергюсона и рассмотрены следующие вопросы:
- Второе Пришествие Христа,
- Бесы и суеверия,
- Раннехристианское искусство и иконы,
- Крещение в ранней церкви,
- Крещение младенцев,
- Развод и повторный брак,
- Суббота и День Господень,
- Литургия Иустина Мученика,
- Женские занятия.

В течение курса от учащегося потребуется:
- скачать и прослушать аудиолекции по каждой из рассматриваемых тем (общая продолжительность лекций ~19 часов, общий объем файлов ~250 Мб),
- письменно ответить на вопросы по каждой теме (список вопросов будет размещен на сайте учебного портала),
- написать 1 эссе по самостоятельно выбранной теме и участвовать в обсуждении работ других учащихся (список предложенных тем также будет размещен на сайте учебного портала);
- сдать 1 экзамен в конце курса (список вопросов к экзамену будет выложен на сайт непосредственно перед самим экзаменом в конце данного курса).

Для прохождения курса учащемуся потребуется желательно ежедневно, в удобное для него время, затрачивать около 2-х часов для прослушивания лекций и ответов на вопросы. Все ответы, а также эссе, будет необходимо размещать на сайте нашего учебного портала. Учащийся получит доступ к учебным ресурсам, включая лекции в формате МР3 и прочие материалы, которые будут размещены там же. Приблизительно за неделю до начала обучения учащемуся будут высланы логин и пароль для входа на портал.
Прием заявок на обучение все еще открыт. Необходимыми требованиями являются желание учиться и наличие возможности регулярно пользоваться сетью Интернет. На данный момент на курс зачислено 7 человек.

Также мы хотим напомнить Вам, что деятельность Русской Библейской Школы является миссионерской и связана с духовным общением с людьми, проживающими по всей России, посредством бумажной переписки. Общее количество наших респондентов составляет несколько десятков тысяч человек. Если Вы хотите наладить контакт с теми из них, которые проживают в Вашем регионе, и возможно готовы начать посещать церковь, то Вы можете обратиться в нашу школу по адресу rbs@itcm.ru. Туда же Вы можете направлять все свои отклики, пожелания и заявки на зачисление. Всего Вам самого доброго.

Сотрудник ИТХС Дмитрий.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua