Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Объявления

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.09.2010 14:04
Мир вам,

Сегодня хороший солнечный и теплый день, решил сходить в перерыв в Мегамаркет (возле метро Республиканский стадион), купить продуктов к обеду.

Красивые витрины, множество разные продуктов питания от самых разных производителей. Подошел взять икры кабачковой. Часто беру производителя "Дари Ланів", вкусно и по цене приемлемо. И все бы ничего, но тут мое внимание привлек край какого-то металлического предмета внутри банки. Стало интересно, я покрутил банку, чтобы более отчетливо разглядеть, что же там внутри и... сделал страшной для себя открытие: там внутри оказался патрон от ртутной лампы дневного света ( http://www.chaoslend.ru/themes/chaoslend/images/articles/daylight-lamps1.jpg ).

Не знаю на счет содержания стекла и ртути на одну банку икры (зависит от кол-ва икры в чане и кол-ва разбитых в нем лампочек), но употреблять в пищу подобный продукт я бы не стал. Сильно удивлять отсутствие какие-либо культуры производства, отсутствие тех же самых фильтров и прочего.

Как можно было допустить такую оплошность? Учитывая высокую токсичность содержимого ртутных ламп, которые при употреблении во внутрь могут вызывать невосстановимые поражения мозга.

Банка: Икра Кабачковая "Дари Ланів", 2009 года.
Делайте выводы, как у нас в Украине делают продукты питания, в частности "Дари Ланів".

Господь хранит нас,
Владимир

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua