Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Объявления

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.06.2010 19:21
Новости 24.06

Привет всем из Вечного города земли обетованной!!! Эмоции переполняют, но попробую по порядку рассказать события последних дней...
Часть 1 Переезды
Для начала СПАСИБО Саше Скудо, приютившей наше семейство у себя, возившей нас по городу и вообще СПАСИБО за все :) Наконец-то Сонечка смогла нормально пообщаться с папой и братиком, наконец-то смогла "выйти в свет" :), т.е. кафе, пиццерию...К сожалению, последний киевский день был омрачен сильными болями в ребрах, видимо неврологическими. Зайке пришлось терпеть целый день, чтоб обезболиться прямо перед выездом в аеропорт...
Полет прошел спокойно, Сонечка даже поспала в самолете, таможня нами не заинтересовалась вообще, не смотрели совсем...В Тель-Авиве нас встретили, отвезли в Иерусалим, в гостиницу при Хадассе (эта гостиница далеко от клиники, но намного дешевле, чем рядом, всего 65 уе в сутки :( ). Гостиница нормальная, в номере 2 комнаты, в гостинной электроплитка и посуда, можно готовить. Очень много украинцев и русских, пациентов Хадассы, есть с кем общаться и мне, и Сонечке. В номере плохонький вайфай, часто пропадающий, но бесплатный. До кровати добрались в 4 утра, в 8 нас уже подняли звонком из клиники..
Часть 2 Клиника
Сразу напишу, что доктор Резник произвел и на меня, и на Соню (особенно на Соню :) ) оччень хорошее впечатление, обаяшка :) . Соне понравилось, что доктор прислушивается к ее мнению и идет навстречу ее пожеланиям (по наркозам, катетерам и т.д.). Утром мы на такси приехали в клинику, сразу сдали все анализы, познакомились с нашим гидом по клинике, подписали все финансовые документы и отправились гулять по клинике, вернее по торговому центру при клинике.
Через 2 часа нас принял профессор Резник, он остался доволен и анализами, и физическим состоянием Сонечки, сразу написал немцам запрос на донора, обсудили все технические вопросы пересадки и ...отпустил нас до воскресенья отдыхать. Тем более Соня сразу сказала Резнику, что пока не сходит в зоопарк, ни о какой пересадке речь не идет :) Бесплатные билеты нам подарила соцслужба Хадассы, и мы не могли не воспользоваться такой возможностью, тем более зоопарк в пределах досягаемости пешком от гостиницы.
Часть 3 Первые впечатления и зоопарк
Удивительное впечатление от страны - это моя страна, вот просто сразу чувствуешь так...Днем жара, ночью прохладно, красота неимоверная, очень похоже на Крым в июле :) Даже толпы туристов те же :) Еще б язык понимать :(, моего английского пока хватает, чтоб объясниться в магазинах, спросить дорогу...А вот с ивритом сложно, но Соня обещала выучить, пока запомнила шалом и тода раба (привет и спасибо большое) :) Что очень огорчает, так это цены...бешеные цены...когда я перевожу все в гривны-доллары, падаю в обморок :( Покупаем только самое необходимое, а выливается все в весьма крупные суммы :( Надеюсь, что когда мы уже будем в больнице,
затраты на питание будут поменьше, еда там вроде неплохая.
А в зоопарк мы таки сходили :) Одолели примерно треть экспозиции, огромная территория, отличные условия для живности, но Соня, конечно, устала за 3 часа хождения. Так что придется повторить, но уже после пересадки :) В реге Соня на фоне кенгуру, их можно было даже потрогать :)
Спасибо вам всем, что сделали наш приезд возможным...В далеком январе казалось почти нереальным собрать такие деньги, и вот мы здесь, с огромной надеждой на выздоровление!!! Мы будем очень стараться!!!!




Мама Света (двое деток
09.05.95, 12.02.02)
Сделаны с любовью :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua