Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Объявления

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 9:48
Дорогие братья и сёстры, предлагаем вашему вниманию интереснейший и полезнейший курс — апологетика.
"Апологетика — это дисциплина, которая занимается рациональным обоснованием христианской веры. Название ее происходит от греческого слова apologia, которое означает "защищать, обосновывать" 
(Гайслер, Н.Л. Энциклопедия христианской апологетики)
 

Джим Бэрд, д-р наук, профессор, Оклахомский
Христианский Университет

Продолжительность курса:
4 недели
Начало обучения:
9 апреля 2012 года
Преподаватель:
Джим Бэрд, д-р наук, профессор

    В этом курсе будут рассмотрены следующие вопросы:
    1. Аргументы в пользу Бога – разум и свобода.
    2. Аргументы в пользу Бога – наука.
    3. Аргументы в пользу Бога – природа человека.
    4. Бог и страдание человека.
    5. В защиту Христа.
    6. В защиту Воскресения Христа.

    Курс ведёт Джим Бэрд, профессор Оклахомского Христианского Университета (Oklahoma Christian University). В августе 1992 года Джим Бэрд получил докторскую степень в области философии в Оксфордском Университете. В своей диссертации он выдвинул новый аргумент в пользу существования Бога, основанный на ограниченности науки в ее попытках объяснить человеческое мышление. В январе 1992 года д-р Бэрд начал работать в Институте Библиистики при Оклахомском Университете. В сферу его специализации входят христианские свидетельства и философия религии. Он читает лекции во многих церквях на территории США, Англии, Польши и Австрии. Им написаны статьи на тему христианских свидетельств, которые были напечатаны в различных книгах и журналах. Он также работал редактором журнала «Христианство и современная культура». Доктор Бэрд преподает апологетику не только в Оклахомском христианском Университете, но также в Богословской Аспирантуре города Остина, в Абелинском христианском Университете, а также в Богословской Аспирантуре Хардинга. В 1999 году, совместно с Леном Фойерхелмом, Джим выиграл приз Фонда Темпэлтона за разработку нового курса, рассматривающего отношения между наукой и религией. В настоящее время Джим Бэрд также служит проповедником в одной из церквей Христа в Оклахома-Сити.

    Цель курса:
    Помочь студентам научиться защищать свою веру в некоторых более сложных вопросах, чем те, что обычно встречаются в служении. Таким образом студенты смогут помочь неверующим, у которых есть сомнения в интеллектуальных аспектах веры, а также верующим, которые бы хотели лучше понять свою веру. 

    В течение курса нужно будет:
  • писать эссе и участвовать в обсуждении работ других студентов;
  • сдать экзамен;
  • написать практическую работу.

Для прохождения курса потребуется еженедельно в удобное для вас время затрачивать несколько часов для прослушивания лекций, чтения сопутствующей литературы, выполнения письменных заданий, участия в дискуссиях. Всё это будет осуществляться дистанционно средствами Интернета. Учащиеся получат доступ к учебным ресурсам, включая лекции в формате МР3, которые будут размещаться на сайте дистанционного обученияhttp://moodle.itcm.ru/

Для эффективного использования ресурсов требуется свободный доступ в интернет. 
Условия приема и документы, предъявляемые для зачисления в ИТХСсмотрите здесь...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua