Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
08.11.2010 13:27
Мир всем!
Все мы молимся и иногда не получив ответа на молитву даже  теряем веру... а вить в библии есть много указаний про молитву. И если их сложить, может получится неплохой указатель правильной молитвы?
Вить в библии есть ответы на всё. Буду рада если Вы поделитесь своими мнениями)

Я нашла такие указания и советы:

1-е Иоанна 5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
1-е Иоанна 5:15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

Иакова 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

К Филиппийцам 2:4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
К Филиппийцам 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

К Филиппийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
К Филиппийцам 4:7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

К Колоссянам 4:2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

1-е Фессалоникийцам 5:17 Непрестанно молитесь.

1-е Тимофею 2:1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
1-е Тимофею 2:2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
1-е Тимофею 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
1-е Тимофею 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
1-е Тимофею 2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Вывод получается таков:
-Постоянно молится, поднемая чистые руки в верх
-Молится только о благе других и за других
-О наших потребностях Бог и так знает, и Сам о нас позаботится
-Молится только о вещах которые по Его воле
-Славить Его и благодарить во имя Иисуса Христа

Возможно Господь слышит все молитвы но слушает... те которые Ему приятны? И отвечает на них.
Сообщение отредактировал vatra - 08.11.2010 13:29

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.05.2011 13:51
Кажется я упустил выводы Ватры. Позволю и себе кое-что добавить к ним.

vatra
-Постоянно молится, поднемая чистые руки в верх

Постоянство - да.
Чистые руки - символ чистоты духовной, а не заповедь о положении тела при молитве.  И эта чистота прежде всего требует, чтобы человек повиновался Богу. Если человек не стал дитем Божьим, то он не очистил свою душу от грехов.

vatra
-Молится только о благе других и за других

Нет, не согласен. Конечно, ходатайственная молитва имеет большое значение и ценность. Но мои личные отношения требуют в общении с Богом обращений о себе. И это не только просьбы о своей личной жизни. Пример тому Сам Христос, разве Он не молился о Себе?  

vatra
-О наших потребностях Бог и так знает, и Сам о нас позаботится

Конечно, знает. Но молиться постоянно для нас - это воля Отца. Молитвы в первую очередь нужны нам самим, а не Богу, они сами по себе уже благо для нас, потому что помогают содержать сердце в правильном положении.

vatra
-Молится только о вещах которые по Его воле
-Славить Его и благодарить во имя Иисуса Христа

Аминь, аминь.
И присоединяюсь к словам Максима.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
12.01.2012 9:36
Скажу Ватре и ей подобным, для того чтобы начать молится Богу надо вначале родиться от воды и Духа и войти в Царствие Божие, ибо Царь не слушает и не выполняет молитвы внешних, а только обетовал общение со своими детьми на своих условиях. Для вас протестантов это конечно, тяжело слышать это, и понимать это но это так. Поэтому молитв нехристиан т.е. не рожденных свыше от воды и Духа Бог не слышит (конечно он всеслышаший и слышит все но молитвы он не слышит в смысле не отвечает на них ничего а просто игнорирует, т.е. если вы не слышите Его через его Слово и не покоряетесь Евангелию то и Он не слышит вас. Поэтому услыште друг друга.
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
12.01.2012 10:49
Galukd
vatra
-Постоянно молится, поднемая чистые руки в верх

Постоянство - да.

Дорогой брат Дима. Хочу спросить тебя и всех, кто будет читать это сообщение: молиться в постоянстве - это как часто? Раз в день, два, три...? Как вы понимаете это выражение?
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
12.01.2012 16:26
Anatoly.
молиться в постоянстве - это как часто? Как вы понимаете это выражение?

Но я понимаю,что Бог в писании и на библейских примерах учит нас не просить сегодня одно завтра другое послезавтра что-нибудь еще!Именно в этом испытывается наша вера!

Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Иакова 1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


Как в жизни нашей так и в молитвах мы должны находится в постоянстве!

Anatoly.
молиться в постоянстве - это как часто?

Скажу о себе.....
Я молюсь утром в начале нового дня и вечером.
Четкого постановления: сколько раз и в какое время суток - я не встречал в Библии!!!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 9:18
vatra
Возможно Господь слышит все молитвы но слушает... те которые Ему приятны? И отвечает на них.
Слышит все но не на все отвечает. 100% отвечает на молитвы когда просим по Его воле.
Понравилось: 
Poytr
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 10 Предупреждения: 1
03.02.2014 9:18
Бог видит и слышит мысли , Молитва Богу по воле его могут быть препятствия.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.02.2014 12:41
Poytr
Молитва Богу по воле его могут быть препятствия.
Не совсем понятно,объясните пожалуйста.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.02.2014 17:50
Да от куда Вы знаете кого Он игнорирует,а кого нет,кому отвечает,а кому нет...?Вот если ко мне подойдёт чужой ребёнок и попросит защиты или помощи,то я обязательно помогу,чем смогу.А у нашего Господа,я думаю,и сердце по-больше чем у меня и возможностей тоже...Я думаю Бог помогает тем,кто взывает к Нему,хоть они ещё и не Его.Может это как-раз шанс приобрести эту душу.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.02.2014 19:37
Юлия Н.
Вот если ко мне подойдёт чужой ребёнок и попросит защиты или помощи,то я обязательно помогу,чем смогу.
На уровне начального хождения это приемлемо.
Сообщение отредактировал alexey957 - 04.02.2014 19:39
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.02.2014 22:45
Пусть так.Я только 15 лет в Господе,может лет через 50 своего хождения я выйду из своего "начального" состояния и научусь отвергать чужих детей...Знаю только,что когда я была ещё очень далека от истины,грешила спокойно,как все,но уже иногда молилась и ходила на Пасху в Церковь,то Господь отвечал на мои молитвы,даже видения показывал,значение которых я поняла только через несколько лет,когда пришла к Иисусу.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.02.2014 6:46
Юлия Н.
через 50 своего хождения я выйду из своего "начального" состояния и научусь отвергать чужих детей..
Вы научитесь водиться Духом, слышать Его голос и поступать по Его воле а не по желанию своего сердца.А помогать мы должны всем а наипаче своим по вере." И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."
(Матф.25:40)
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.02.2014 12:21
Юлия Н.
Да от куда Вы знаете кого Он игнорирует,а кого нет,кому отвечает,а кому нет...?Вот если ко мне подойдёт чужой ребёнок и попросит защиты или помощи,то я обязательно помогу,чем смогу.А у нашего Господа,я думаю,и сердце по-больше чем у меня и возможностей тоже...Я думаю Бог помогает тем,кто взывает к Нему,хоть они ещё и не Его.Может это как-раз шанс приобрести эту душу.
Бог и вороне, когда она каркает от голода, пищу дает! Ибо Он "благ и к неблагодарным и злым" (Лук.6:35), "повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матф.5:45)…
Понравилось: 
Юлия Н.
Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.02.2014 18:51
Комментарий был удален Юлия Н. в 05.02.2014 18:52 и более недоступен.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.02.2014 19:00
alexey957
через 50 своего хождения я выйду из своего "начального" состояния и научусь отвергать чужих детей..
  Это была ирония,если Вы не поняли.Но за поучение спасибо,конечно.Вообще,это здорово,что всегда есть кто-то,кто может поучить,да по-наставлять....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.02.2014 19:42
Юлия Н.
Это была ирония
От избытка сердца говорили уста ( а ручки писали).

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua