Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
17.02.2010 16:20
Мир Вам! Прошу прощения за долгое отсутствие, на то были весомые причины.

Ігор Чернешенко
Андріє, які саме слова, сказані мною щодо жінок і пісень, переконують вас в тому, що жінка може проводити молитву? Можете мені вказати на логіку мислення? Можливо я пропускаю який факт, який бачите ви?

Во-первых, не "які саме слова", а отрывки из Писания приведенные тобой (это к слову ещё раз о внимательности).
Во-вторых, комментариев насчет "молить, просить, благодарить со властью" по теме я так и не дождался (надеюсь покаsmile), а поразмышлять на эту тему было бы назидательно.
В-третьих, насчет пения, кроме слова "унисекс" прямых отрывков я не увидел. Это всё же выводы, чем четкие места.

Повторюсь еще раз, молитва женщины (как и ее разговор), сама по себе ничего страшного не представляет. Куда важнее содержание молитвы и отношение с каким она произносится. Хотя есть и другие примеры в Писании, как например
Книга Судей 4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
Не буду подробно останавливаться на том, что означало быть судьей Израиля (тем более, что это Ветхий Завет smile). Скажу только, что пример это конкретный и четкий и из Писания его не выбросишь.
От Луки 1:46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
От Луки 1:47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
От Луки 1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
От Луки 1:49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
От Луки 1:50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
От Луки 1:51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
От Луки 1:52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
От Луки 1:53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
От Луки 1:54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
От Луки 1:55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
Наверное, этот отрывок братьям следует пропускать, а то еще Мария будет их вести.smilesmile
Разговор Христа с женщинами, в том числе и при мужчинах, говорит о том, что это нормально, хотя это и шокировало многих учеников.
При всем этом, считаю, что проблема не в сестрах, а скорее в братьях, не желающих брать на себя лидерские функции. Я думаю, сестры намного больше хотят идти за братьями и помогать, чем "властвовать".
Это мои мысли, не претендую на абсолютную истинность, поэтому надеюсь увидеть Ваши комментарии.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua