Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
09.10.2014 21:27
alexey957
Moon Johnson
творящееся в мире зло и разврат, и она сказала, что на всё воля Божья.
Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:39) И главное "18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:18-21)

Невероятно, насколько плотской ум религиозного младенца не видит главного. Сетовать надо было подзаконным евреям на свои грехи, а не на Бога.
А теперь придётся учить вас элементарному, хотя вы и пожилой человек, но не знаете жизни.
Если я куплю сыну дорогой шикарный мобильник, то этим я его, разумеется, помилую, а вот кто-то может ему позавидовать и ожесточится против моего сына. Таким образом, я и ожесточу кого-то. Так понятно? Делая добро сыну, я могу ожесточить завистника, но это его внутренний грех, а не результат того, что я специально довёл его до ожесточения. Так понятно или ещё раз объяснять?
Так и евреи ожесточились против первых христиан, видя милость Божью к тем. И заканчивайте хулить Бога. По закону Моисея вас уже давно побили бы камнями за подобные заявления, направленные на дискредитацию Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua