Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.11.2009 14:04
Честно, я тоже мало чего понимаю из ваших Glass последних постов.
Мне кажется, суть вопроса непонимания в том, что мы либо опираемся во всем на Библию как слово Божье и руководство к действию, либо стараемся "идти сами" без слова Господнего делая как нам подсказывает разум и здравый смысл.

Мы, христиане, во всем опираемся на слово Божье, чтобы делать угодное в глазах Его и во всем исполнять волю Его, держать заповедей и учения, данного Им человекам:
2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Если стараемся идти сами (как я понял вы, Glass, стараетесь идти сами и не опираетесь на слово Божье как на стандарт верного действия, истины, праведности) тогда возникает вопрос, что общего у нас тогда с Богом? Думаю, тут будет уместна Божья цитата:
К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

Я думаю, непонимание складывается от того, что мы стоим на разных основах.
Так же и по женщинам - наша основа для этого вопроса Слово Божье и Его повеления к нам. Потому и пишем, что не может женщина молиться в собрании церкви в голос, ибо это сказано и велено нам Богом.

PS. Удалять посты не буду, каждый имеет право высказывать свои мысли (по теме вопроса)...
Сообщение отредактировал Admin - 30.11.2009 14:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua